Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Warner желает вернуть на экраны "Безумного Макса" и "Матрицу"

Новость

В недавнем интервью LA Times один из боссов студии Warner Bros, отвечая на один из вопросов интервьюера, упомянул, что больше всего студия хотела бы вернуть на большие экраны две крупные экшен-франшизы: "Безумный Макс" и "Матрица". Из интервью следует, что сиквел или перезапуск именно этих представителей мегауспешных проектов Warner стал бы лучшим подарком для зрителей, чей интерес к ним не угасает спустя столько лет.

Слухи о том, что Warner хотят сделать ребут "Матрицы", начались еще в 2017 году. И скорее всего, мы бы уже смотрели первые материалы со съёмок, если бы не сокрушительная волна резко негативных откликов насчет этой идеи. Сейчас, если и поговаривают насчет возвращения серии, то очень осторожно, ограничиваясь словами "расширение вселенной" и "отдельная история в мире франшизы".

С "Безумным Максом" ситуация немного проще. После головокружительного успеха в прокате студия взялась сразу за два фильма: сиквел "Макса" и предысторию воительницы Фуриосы. В какой момент все зависло в воздухе - непонятно. Но сейчас студия активно пытается включить Джорджа Миллера обратно в производство. Об этом стало известно, когда студия Paramount официально "похоронила" вторую часть "Войны миров Z", и один из продюсеров ленты намекнул, что Warner в ответ на это решительно включилась в работу над вторым "Максом". Правда, как они заполучат обратно Тома Харди и Шарлиз Терон, чей съемочный график становится только плотнее - тоже хороший вопрос.

Интерес в развитии студия проявляет и к своему анимационному фонду. Речь идет о персонажах альманаха Луни Тьюнз / Looney Tunes (а вы кстати в курсе, что изначально они создавались, как пародия на популярнейших героев Диснея?), в числе которых находится дуэт Койота и Роуд-Раннера по кличке Би-Бип, птичка Твитти, Даффи Дак и конечно же, Багз Банни. Также стоит упомянуть и проекты содружества Hanna&Barbara, самым знаменитым проектом которых является мультсериал "Том и Джерри". Так что вполне возможно, что в ближайшее время Warner Bros порадует новостями о запуске продолжений или новых версий полюбившихся нам франшиз.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора