Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Стивен Спилберг (Steven Spielberg)

Стивен Спилберг взломает "Материнский код" / Amblin экранизирует роботизированную антиутопию

Новость - Стивен Спилберг

Привет от архитектора современного кинематографа - культовый режиссёр Стивен Спилберг порадовал интересными новостями. Variety добыли эксклюзивную информацию о том, что компания Amblin Entertainment, принадлежащая Спилбергу, выкупила права на экранизацию научно-фантастической антиутопии "Материнский код" / "The Mother's Code". Роман, написанный Кэрол Стиверс, специалисткой-биохимиком из Силиконовой долины, будет опубликовано только в следующем году, но затея уже успела привлечь постановщика и он решил взяться за режиссуру и продюсирование проекта. Сценарием для Amblin уже занимается Эми Луис Джонсон, приложившая руку к сериалу "Летящие сквозь ночь".

"Материнский код" сосредоточен на современном мире, который практически полностью уничтожен биологическим оружием. Пытаясь спасти человеческую расу, самые лучшие учёные вводят экспериментальный процесс помещения живых человеческих эмбрионов в роботизированные тела для вынашивания и последующую опеку. Матери-роботы с искусственным интеллектом спасли человечество, но когда правительство решает уничтожить экспериментальную инициативу из-за боязни захвата власти машинами, молодому человеку, которого взрастил робот, приходится биться за единственного родителя, который у него когда-то был.

К сожалению, Variety не удалось выбить у Amblin других подробностей по "Материнскому коду". Известно, что сейчас Спилберг вплотную занялся широкоэкранной версией бродвейского мюзикла "Вестсайдская история", съёмочный процесс которого стартует уже в мае этого года. Скорее всего, премьеру робот-антиутопии мы сможем увидеть не раньше, чем в 2021-2022 году.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Стивен Спилберг (Steven Spielberg)