Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Showtime снимет сериал про «HALO» / За постановку возьмется режиссер нового «Робина Гуда»

Новость о фильме Halo (2020)

Отто Батхёрст

Канал Showtime решил взяться за новый сериал. И амбиции у телеканала – будь здоров. Замахнулись, ни много-ни мало, а на экранизацию культовой фантастической компьютерной игры «HALO». Проект находится в разработке, как оказалось, уже больше полутора лет, но после ухода постановщика Руперта Уайатта из режиссерского кресла сериала работа застопорилась. Команда грядущей экранизации в баклуши не била – наконец, найден новый режиссер. Им стал британец Отто Баттхёрст, известный широкому зрителю благодаря своей работе над несколькими эпизодами нашумевшего «Черного Зеркала» и недавнего эпика «Робин Гуд: Начало» с Тэроном Эджертоном, который с треском провалился в мировом прокате.

Игровая экранизация «HALO» в стиле футуристичного экшен-триллера, рассчитанного на 9 эпизодов, расскажет зрителям историю кровопролитного противостояния Космического командования Объединенных Наций и союза Ковенант (в который входят религиозно настроенные инопланетных расы), происходящего в двадцать шестом столетии современной истории. Идет отчаянная борьба за выживание человечества, но силы Земли начинают иссякать, и тогда последним шансом на победу оказывается программа «Спартанцы», направленная на создание совершенных воинов. Единственному выжившему из программы предстоит спасти всех, оказавшись на главном артефакте Вселенной - кольцевом мире Halo, способном уничтожить всю разумную жизнь в радиусе 25 тысяч световых лет.

Шоураннером будущего сериала является Кайл Киллен, сценарист драмы «Бобер» с Мэлом Гибсоном и телепроекта «Игры разума». Вселенная HALO является одной из самых масштабных и популярных среди мировых феноменов (поговаривают, что она может сравниться по масштабу со «Звездными войнами»), поэтому выход полномасштабного сериала с мощным бюджетом способен привлечь к каналу Showtime огромный приток аудитории. Главное – не накосячить, ведь снять хорошую экранизацию видеоигры – дело совсем непростое.

Дата премьеры HALO пока не уточняется.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора