Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Режиссеры "Мачо и Ботана" перенесут на экраны "Последнего человека"

Новость - Фил Лорд

Дуэт, состоящий из режиссеров-сценаристов Фила Лорда и Криса Миллера, словно игрушки на вечных батарейках - работают 24/7. Казалось бы, только они взялись за третью часть "Мачо и Ботана", параллельно занимаясь сценариями и продюсированием анимационных (и не только) проектов. Но вот под руководством весьма успешного и востребованного тандема оказался новый фильм жанра sci-fi под названием "Последний человек" / "The Last Human".

Сейчас Лорд и Миллер активно пытаются выбить себе режиссерские кресла проекта, находящегося на стадии активного предпродакшена. Научно-фантастическая лента основана на будущем детском бестселлере Генри Бейкона, действие которого развивается через 30 лет после робопокалипсиса. Человечество находится на грани вымирания. 12-летний робот внезапно встречается с 12-летней девочкой по имени Эмма, которая всю жизнь провела в подземном бункере. Между представителями враждующих рас завязывается необычная дружба, вызванная необходимостью пережить опасное путешествие. Издательство Amulet Books назначило релиз "Последнего человека" на октябрь этого года. Сценарием уже занимается автор "Шазама" киновселенной DC Генри Хэйден.

Сейчас крупные студии, включая Sony и Warner, отчаянно борются за право снимать проект, из-за чего причастность Лорда/Миллера пока под вопросом. Ко всему прочему, Двадцатый Век Фокс уже обозначил свои планы на дуэт - планируется, что они встанут у руля "Артемиса" - экранизации нового романа Энди Вейера (вспоминайте "Марсианина" с Мэттом Дэймоном). Но учитывая, как рьяно Лорд и Миллер ввязались в гонку за будущим хитом, понятно, что у тандема свои планы. А "Последний человек", несмотря на банальную фабулу сюжета, имеет неплохие шансы на успех, если окажется в руках нешаблонных постановщиков.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора