Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Святослав Подгаевский

Режиссёр "Невесты" и "Озера мертвых" снимёт фильм ужасов про Ивана Грозного

Новость - Святослав Подгаевский

Жанр ужасов продолжает попытки "прижиться" в нашем кинематографе и самую большую работу в этом направлении выполняет молодой режиссёр Святослав Подгаевский (сравнительно молодой - режиссеру 36 лет). Постановщик известен тем, что не копирует в наглую зарубежные каноны хоррора, а искусно адаптирует их под материал из русского фольклора или современные российские байки. В резюме "пионера жанра" уже числятся такие ленты, как "Невеста", основанный на старых мистических обрядах, или "Пиковая дама: Черный обряд", материалом для которого стала расхожая городская легенда. Недавно выяснилось, что Подгаевский взялся за новый проект. Им станет фильм ужасов, рассказывающий об одном из самых заметных правителей в отечественной истории - Иване Грозном.

Кадр из фильма "Невеста". Режиссер - Святослав Подгаевский

Учитывая репутацию русского царя и саму его жизнь, подробно изложенную во многих учебниках по истории Древней Руси, начинаешь невольно удивляться, как подобная идея не пришла в голову киноделам раньше - ведь зачатки сюжета именно для ужасов здесь можно невооруженным глазом. С детства окруженный смертью и жестокостью, Иван IV обещает стать весьма интересным персонажем. 

Подтверждено, что постановщик будет режиссировать "Грозного" не один, а в сотрудничестве с Иваном Капитоновым - генеральным продюсером и сценаристом последних двух лент Подгаевского ("Русалка: Озеро мертвых" и "Яга. Кошмар ночного леса"). Согласно пресс-релизу, команда будущего фильма обещает не вносить кардинальных изменений в устоявшийся исторический канон русского царя, но в то же время сделать интересную и пугающую киноленту.

Даты начала съёмок и премьеры "Грозного" пока не разглашаются.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Святослав Подгаевский