Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Чудо-женщина: 1984(2020)

Продюсер "Чудо-Женщины 1984" объяснил, почему фильм отложили до 2020-го

Новость о фильме Чудо-женщина: 1984 (2020)

"Чудо-Женщина" от коллаборации Warner/DC стала первым безоговорочным успехом в запущенной киновселенной по графическим романам издательства Detective Comics. После сомнительного успеха "Бэтмена против Супермена" и провала "Лиги Справедливости" фильм про становление амазонки Дианы Принс в исполнении Галь Гадот оказался тем, чего так ждали фанаты, проголосовавшие рублём. Сиквел сразу пустили в разработку, и первоначально "Чудо-Женщина 1984" планировалась к выходу в ноябре 2019-го. Но внезапно вмешались чьи-то нежданные планы и вторая часть успешного хита переехала аж на 5 июня 2020 года.

В чем же причина столь разительного и масштабного переноса? Обычно студии очень не любят передвигать проекты во времени, ибо такие сдвиги грозят дополнительными расходами, сбоями в сборах и недовольством фанатов. Один из продюсеров картины, Чарльз Ровен, раскрыл этот секрет в интервью для Collider. Оказалось, что студия, вдохновленная большим успехом оригинальной картины и полная надежд на 2018-й, очень нуждалась в большом хите под конец следующего года. Надежды на 2018 год оправдались сполна - и в прокате, и в гонке за главными наградами. Однако из-за весьма сжатых сроков и занятости Пэтти Дженкинс на телевидении вторая "Чудо-Женщина" получила слишком мало времени на предпродакшен, и в таком темпе получалось, что фильм по быстроте процесса создания должен был стать кино-фастфудом. А все мы знаем, что еще ни одна лента, созданная таким макаром, не становилась кассовой или хорошо принятой аудиторией.

Осознав, какими тяжелыми последствиями чревата скоропалительность подобных действий,  боссы Warner пришли к выводу, что 5 июня 2020 года - дата релиза, запрошенную изначально команда создателей ленты - идеально подойдет для фильма, который студия захочет внести в список своих успехов. Поэтому сейчас Пэтти Дженкинс, Галь Гадот и прочие ответственные за "Чудо-Женщину 1984" имеют достаточно времени для грамотной проработки киноленты.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Чудо-женщина: 1984(2020)