Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Про Sex Pistols снимут фильм / Как "Богемская рапсодия" помогла проекту?

Новость

Нет, ну всё-таки "Богемская рапсодия" разворошила сознание боссов всех крупных студий, это точно. Не за горами премьера "Рокетмена" про Элтона Джона (который, кстати, получит взрослый рейтинг R), в 2020-м ожидается байопик "Респект" про королеву соула Арету Франклин и еще пара проектов на тему восхождения великих музыкантов к Олимпу точно будет в ближайшие годы. К ним добавляется лента про панк-рокеров из 70-х - Sex Pistols. 

Starlight Pictures уже более года ведет разработку проекта, но активно процесс пошел после ошеломляющего успеха "Богемской рапсодии". Режиссировать историю скандальной британской команды будет Аша Планкетт - постановщица-дебютант в большом кино. Известно, что она вместе с командой фильма сейчас находится в поиске кандидатур на главные и второстепенные роли в проект. Всеведущие инсайдеры уже пустили утку, якобы уже найден актёр, который исполнит роль Сида Вишеза, но имя претендента, естественно, не фигурирует.

Sex Pistols являются одним из самых знаковых музыкальных феноменов 70-х и главным олицетворением для стиля "панк-рок". Ими вдохновлялись целые поколения музыкантов, а скандальность группы перекрывала все возможные уровни - концерты, нередко заканчивавшиеся большими драками, запрещались; песни из-за скабрезных текстов и призывов к анархии не появлялись в радиоэфирах. Записав всего один студийный альбом за все время существования, коллектив заработал себе репутацию провокаторов максимального уровня. 

Примерная дата релиза байопика про Sex Pistols пока не установлена.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора