Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Хеллбой(2019)

Почему новый "Хеллбой" провалится в прокате

Новость о фильме Хеллбой: Возрождение кровавой королевы (2019)

Ребуты, перезапуски, ремейки - всё это нам так уже замылило глаз, что порой непонятно, чем думают студии, запуская такое количество "переосмыслений" в производство. Но логику студий понять можно - знакомые франшизы, сюжеты и героев намного легче продать широкой аудитории, нежели оригинальные проекты, которые многие современные маркетологи даже уже не знают, как позиционировать. Однако далеко не каждый ребут может стать успешным. И похоже, что новый "Хеллбой" со звездой "Очень странных дел" Дэвидом Харбором в главной роли вполне может ожидать именно такая участь.

Такие мысли связаны, в частности, с заявлением аналитиков BoxOfficeMojo, которые предположили, что на старте перезапуск франшизы на основе комиксов Майка Миньолы может рассчитывать на скромную сумму в размере 17-20 млн долларов (что само по себе весьма скромно для такого амбициозного проекта), а в дальнейшем и вовсе не дотянет до хороших сборов. Прогнозы появились не на пустом месте - у "Хеллбоя" оказалась просто "ужасная" во всех смыслах дата релиза. Он стартует через неделю после полномасштабного "Шазама" от Warner/DC с Закари Леваем, а через две недели ребут будет окончательно снесен финальной частью "Мстителей". Как видите, расклад работает совсем не в пользу красноголового демона.

Не в плюс проекту могут сработать и другие факторы. Во-первых, смена актерского состава и полная непричастность Гильермо дель Торо, бывшим движущей силой серии "Хеллбой", может стать отталкивающим. Ведь Дэвид Харбор не прославился нигде, кроме "Очень странных дел". То же самое можно сказать и про Миллу Йовович, чья карьера уже давно переживает спад. Так что легионы поклонников актерского состава точно не снесут кинотеатры волной. Во-вторых, студию не на шутку беспокоит равнодушие аудитории. Трейлер, выпущенный пару месяцев назад, не собрал вокруг себя и половины того хайпа, на который рассчитывала команда создателей, а в социальных сетях ажиотажа по поводу грядущей премьеры также не наблюдается.

"Хеллбой: Возрождение Кровавой Королевы" ожидается в кино с 11 апреля. Тогда и узнаем, насколько правы были ребята из BoxOfficeMojo.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Хеллбой(2019)