Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Бонд 25(2020)

Перепишите срочно! / У "Бонда 25" назначен новый сценарист

Новость о фильме Бонд 25 (2020)

Буквально недавно MGM и Universal объявили о новой дате релиза для 25-го фильма о Джеймсе Бонде, как тут подоспели новые изменения касаемо одного из самых ожидаемых сиквелов в мире. Оказалось, что два дополнительных месяца выбиты не просто так - у проекта снова задержки, связанные с недовольством боссов относительно сценария. Вот почему студия наняла нового сценариста для переработки имеющегося текста "Бонда 25" (ей-богу, это рабочее название так часто упоминается, что создателям можно уже не придумывать что-то другое - настолько мы уже к нему привыкли).

Eon Productions, ответственная за производство ленты, назначила на столь ответственную работу Скотта З. Бернса - автора "Ультиматума Борна" (третьей части франшизы про одного из конкурентов британского агента) и "Побочного эффекта" Стивена Содерберга. Готовый вариант Роберта Уэйда и Нила Первиса (сценаристов, которые стояли за каждым фильмом "бондианы" со времён "Казино Рояль"), который как раз пришелся не по вкусу исполнительным продюсерам, и предстоит переписать Бернсу. И работать сценаристу придется быстро - текст должен быть закончен за 4 недели, как раз к началу съёмок. Режиссировать проект, как и планировалось ранее, будет Кэри Фукунага, стоявший у истоков проекта "Настоящий детектив".

Поветрие так называемых "переписок" финальных текстов в последнюю минуту продолжается по полной программе. Буквально несколько дней назад Marvel запрягли Неда Бенсона за реновацию текста к фильму про Черную Вдову, теперь вот Джеймс Бонд получает нового автора. Значит ли это, что студии начали осознавать, насколько большую роль играет хороший проработанный сценарий? Если да, то почему же все это делается в последний момент, словно в попытке оправдать проваленные ранее усилия? Что тут сказать, не увидим - не узнаем.

Мировая премьера "Бонда 25" запланирована на 8 апреля 2020 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Бонд 25(2020)