Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Алита: Боевой ангел(2019)

Опять двадцать пять / Критики разгромили "Алиту: Боевой ангел" (2019)

Новость о фильме Алита: Боевой ангел (2019)

Критикам неймётся однозначно - не припомню, чтобы они похвалили хотя бы один крупный релиз в этом году. И после первых отзывов, полученных от зрителей после закрытого пресс-показа, которые выдавали отличную оценку коллаборации Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса, читать отзывы критиков не так уж приятно. Хотя бы потому, что получив право на публикацию своих рецензий, они начали рвать ленту в клочья. Справедливо или нет, мы узнаем только 14 февраля, но пока вот что нам известно.

Основная претензия многих рецензентов заключается в главной проблеме многих голливудских блокбастеров, а именно - в преобладании проработки визуальной составляющей над сюжетной. Самый жесткий отзыв можно описать цитатой из Entertainment Weekly, который называет Алиту "обычным фантастическим фильмом со стандартными спецэффектами, наложенными на более чем посредственный сопливый сюжет про девочку, которая ищет себя и никак не найдет. Назвать этот фильм мусором означает оскорбить истинное значение слова "мусор".

Другие же критики говорят о поверхностности сценария, как такового, но положение спасает умело и лихо снятый роботический экшен со скрежетом металла и разлетающимися частями экзоскелетов. Ко всему прочему, умение Кэмерона выстраивать фантастические миры будущего только продолжает развиваться, что также было многими отмечено.

Не всем пришелся по душе рейтинг PG-13, который для других не стал проблемой благодаря тому, что убивают в фильме, как правило, только киборгов. Кому-то не хватило оригинальности в повествовании, а кто-то проводил параллели с "Призраком в доспехах", пытавшимся донести куда более глубокие и серьезные темы.

В общем и целом, как вы уже поняли, мнения стали разниться между собой, что в свою очередь только усиливает градус ожидания. "Алита" окажется в кино уже 14 февраля.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Алита: Боевой ангел(2019)