Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro)

Ниндзя в обличье маленькой девочки / Гильермо дель Торо возвращается к зрелищному экшену

Новость - Гильермо дель Торо

Мастер режиссуры и один из самых неординарных постановщиков современного Голливуда - Гильермо дель Торо - наконец, отошел от триумфа прошлогоднего "Оскара", когда его лента "Форма воды" взял четыре награды, в том числе за лучшего режиссера и лучший фильм, и решил основательно взяться за свой рабочий график. Отпустив на волю свой продюсерский проект - анимационный сериал "Трое снизу: Истории Аркадии" для Netflix - постановщик подписался на новый фильм про героиню, очень похожую на Убивашку из дилогии "Пипец" Мэттью Вона. Рабочее название - "Занбэто" / "Zunbato", сценарий которого уже написан им самим.

Гильермо дель Торо

Все подробности и детали будущего кинопроекта засекречены по самое "не хочу". Известно, что разработка "Занбэто" ведётся более пяти лет, съёмки могут начаться уже в этом году и большую поддержку для дель Торо в активном производстве картины и её продюсировании сейчас оказывает компания Bad Robot во главе с Джей Джей Абрамсом (режиссер "Стартрека" и "Пробуждения Силы"). Имея такого союзника, неудивительно, что ничего так и не просочилось в СМИ. Абрамс совершенно бешеный человек в плане секретности - вспомните хотя бы, как ловко он провернул дело с "Кловерфилдом, 10", о котором все узнали лишь за два месяца до премьеры с появлением первого тизера.

Хлоя Грейс Морец в роли Убивашки, фильм "Пипец" 2010 года

Все, что известно на данный момент от вездесущих инсайдеров - это то, что сюжет будет крутиться вокруг совсем юной девушки в возрасте от 11 до 15 лет, которая владеет смертоносными техниками рукопашного боя и искусствами ниндзя. Добавьте сюда пару пушек, и у нас на руках прямо-таки новая "Убивашка". В любом случае, визионерский и сценарный стиль дель Торо может вывести на новый уровень любую историю, так что проект становится в список ожидания автоматически. Единственное, когда же будет этот фильм? Ведь режиссер "Тихоокеанского рубежа" должен снять еще игрового "Пиноккио" для Disney и очередное видение "Франкенштейна" для Universal. В общем, ждём инфу, инфу ждём, фильм тоже ждём. А вас заинтриговало?


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro)