Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Джеймс Ван (James Wan)

Нежданчик: "Аквамен" получит хоррор-ответвление про морских монстров

Новость - Джеймс Ван

"Аквамен" от Warner/DC навряд ли мог выйти за пределы обычного супергеройского эпика (чего он кстати и не сделал). Однако совсем сюрпризом стало заявление от боссов Warner, намеренных запустить в производство спин-офф. И ничего бы удивительного в этом не было, но где это видано, чтобы фантастический боевик про супергероев имел в своем активе спин-офф жанра "хоррор"?

Да-да, вы не ослышались - речь идет именно о кровожадном мистическом хорроре под рабочим названием "Впадина" / "The Trench". И главными антагонистами в нем выступят жуткие подводные монстры, охраняющие вход в Закрытое царство. Именно они навели шороху на Аквамена и Меру под конец фильма. Известно, что зрители окрестили эту сцену из фильма самой мрачной и пугающей, отмечая, что она больше подходит для ужастика, чем для супергеройского кино. И судя по всему, боссы Warner, заработав больше миллиарда на приключениях Аквамена, интерпретировали эти слова в совершенно неожиданном ключе.

Ноа Гарднер и Эйдан Фитцджеральд уже пишут сценарий к будущему хоррору, а Джеймс Ван также прикреплен к проекту, но только на должности продюсера. Из крупиц, доступных после просмотра "Аквамена", точно знаю, что монстры являются одними из последних, переживших разрушение Атлантиды, но сосланных в Марианскую впадину за свою бесконечную жестокость и жажду крови. Скорее всего, никто из оригинального состава "Аквамена" в касте не засветится.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Джеймс Ван (James Wan)