Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Metro Goldwyn-Mayer готовит байопик об Арете Франклин / Релиз назначен на 2020 год

Новость - Дженнифер Хадсон

Стоит в очередной раз превознести и сказать спасибо "Богемской рапсодии" - благодаря её грандиозному успеху на различных наградах и в кассовом отношении студии-мейджоры вовсю взялись за рассмотрение и экранизацию историй жизни великих музыкантов. До релиза "Рокетмена" про жизненный путь Элтона Джона от MARV Films и Paramount, а теперь MGM объявило о старте производства фильма про "королеву соула" Арету Франклин. Кинолента под рабочим названием "Респект" (или "Уважение", тут все зависит от локализаторов) уже получила тайм-слот на премьеру - 14 августа 2020 года.

По материалам Variety, "Респект" уже год находится на стадии предпродакшена. Ходили слухи, что певица и актриса Дженнифер Хадсон, отхватившая в свое время "Оскара" за роль в "Девушках мечты", где играла на пару со знаменитой Бейонсе, согласилась исполнить роль Франклин в фильме и только недавно студия подтвердила их правдивость. Сценарием занимается автор сериала "Нэшвилл" Калли Хоури, развивая сюжет становления Ареты Франклин - от девочки, певшей в церковном хоре, до суперзвезды, известной по всему миру. Название фильма, кстати, отсылает к песне, за которую в свое время певица получила "Грэмми" - "Respect".

Арета Франклин родилась 25 марта 1942 в Мемфисе, штат Теннесси в семье священника и домохозяйки. Максимальный успех пришел к Франклин в эпоху 60-х и 70-х, когда ее песни взлетали в чартах на самые топовые позиции. За ее неповторимый вокал журналисты и фанаты дали ей титул королевы соула. За свою долгую карьеру она заработала 18 премий "Грэмми", стала первой женщиной, чье имя поместили в Зал Славы Рок-н-ролла, а журнал "Rolling Stone" назвал её величайшей певицей в истории. Летом прошлого года, на 77-м году жизни, она скончалась от рака поджелудочной, с которым безуспешно боролась 8 лет.

Других подробностей по фильму MGM пока не предоставили.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора