Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Куда ты пропала, Бернадетт?(2019) Кейт Бланшетт (Cate Blanchett)

"Куда ты опять делась, Бернадетт"? / Фильм с Кейт Бланшетт снова поменял дату релиза

Новость о фильме Куда ты пропала, Бернадетт? (2019)

Экранизация бестселлера Марии Семпл "Куда ты пропала, Бернадетт?" - проект, который уже успел превратиться в масштабный долгострой. Снятый еще в 2017 году режиссером нашумевшего в 2014-м "Отрочества" Ричардом Линклейтером для студии AnnaPurna Pictures, фильм никак не может попасть в широкий прокат. 

Изначально релиз комедийной драмы был поставлен студией на май 2018-го, но потом был передвинут на октябрь, поскольку боссы посчитали осень лучшим сезоном для ленты с Кейт Бланшетт в главной роли. Однако с приближением осени премьеру перенесли на 22 марта 2019 года, а на днях AnnaPurna объявили новую дату. Опять. Теперь "Куда ты пропала, Бернадетт?" должна выйти 9 августа 2019 года.

Поменять дату релиза три раза? Да, так себе предприятие. Подобное происходило с супергеройскими проектами Fox (вспомните постоянные переносы "Темного Феникса" и "Новых мутантов"), но для малобюджетной драмы, пусть даже с Кейт Бланшетт и на основе популярного бестселлера 2012 года, это большой риск не собрать и половины планируемых сборов. Трейлер картины вышел в прошлом месяце, показав комедийную составляющую, соседствующую с интригой "Исчезнувшей" Дэвида Финчера. 

Сюжет книжного первоисточника вращается вокруг художницы Бернадетт Фокс, известной всем знакомым, как взбалмошная и весьма странная личность. Она не любит снимать свои черные очки, сорит деньгами не считая, практически не выходит за пределы двухэтажного коттеджа и отказывается быть частью школьного комитета. Даже муж с дочерью успели привыкнуть к ее странностям. Но в преддверии круиза по Антарктиде, выпрошенного дочерью за хорошую сдачу экзаменов, Бернадетт пропадает. Никто не знает, что произошло с женщиной, но почему-то все уверены, что она погибла. Все, кроме ее 15-летней дочери, которая в поисках правды обнаруживает много тёмных моментов в прошлом собственной матери.

Но с другой стороны, студии AnnaPurna просто необходим кассовый хит. "Братья Систерс" не оправдали вложенный бюджет, "Если бы Бил-стрит могла говорить" сейчас в пред-Оскаровской гонке начинают немного набирать цифры в ограниченном прокате. Главным доходным проектом для студии сейчас является "Власть" с Кристианом Бэйлом, собравшим 37 млн в домашнем прокате. А на 22 марта у драмы Линклейтера слишком много конкурентов - от ужастика "Мы" Джордана Пила до комедии "Пляжный бездельник" с Мэттью МакКонахи.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Куда ты пропала, Бернадетт?(2019) Кейт Бланшетт (Cate Blanchett)