Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)

"Капитан Марвел" собрал почти полмиллиарда в мире / Что это значит для нынешнего Голливуда?

Новость о фильме Капитан Марвел (2019)

Новости от супергеройского конгломерата Marvel идут непрекрающимся потоком - не так давно студия объявила, что официально введет в киновселенную персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но боссы сейчас больше заняты ликованием по поводу дебютных сборов "Капитана Марвел". Цифры идут, как обычно, ошеломительные - за первый уик-энд первый женский сольник КВМ заработал почти полмиллиарда долларов (455 миллиона "зелёных", если быть точным, из них 150 приходится на домашнюю территорию). Среди экспериментальных лент студии "Капитан" сейчас занимает первую строчку, лихо обогнав ближайшего конкурента - эпик "Черная Пантера", который не так давно блистал в период раздачи "Золотых глобусов" и "Оскаров".

Удивляться происходящему не приходится - ведь Marvel уже 10 с лишним лет держат марку качества, не сбавляя оборотов. Полноценный успех мешают достичь лишь оценки и рецензии пользователей (в частности, хейтеров) ставивших фильму "единицы" в момент доступа к оценкам. Из-за этого RottenTomatoes даже пришлось закрыть оценки к ленте до ее выхода в прокат. Положение это, однако, не сильно спасло - первые рецензии особо не блистали похвалой, называя фильм посредственной, поверхностной супергеройской поделкой с ярко выраженным феминистичным настроем.

Но факт остается фактом - лента собирает огромную кассу. Что же это означает для Голливуда? А то, что студии-мейджоры увидели очевидное - блокбастеры и вообще ленты с упором на женских персонажей интересны и востребованы аудиторией. Пора, когда экшн-фильмы с главгероинями пролетали в прокате, давно прошла (может, причина провала была в том, что фильмы были так себе, а не в наличии женщин на лидируюших позициях?). А значит, для зрителя откроются новые интересные проекты, заслуживающие внимания.

"Капитан Марвел" идет в кинотеатрах с 7 марта.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)