Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Веном(2018) Том Харди (Tom Hardy)

Хит или провал?! Первые отзывы о "Веноме" / "Venom"

Новость о фильме Веном (2018)

Фанаты Человека-Паука требовали фильм о Веноме - зловещем инопланетном симбиоте, захватившем тело молодого журналиста Эдди Брока - еще с момента выхода "Человека-паука 3: Враг в отражении" (2007). Однако в Sony не спешили, а когда взялись - пережили настоящий производственный ад. Однако теперь все трудности позади, и "Веном" с Томом Харди в главной роли уже готов к прокату. Официальная российская (и мировая) премьера ленты состоится только завтра, 4 октября, но первые отзывы от западных критиков уже доступны в Сети. И они далеко не самые радужные.

Студия Sony пошла на достаточно рискованный шаг, ибо делать из второстепенного злодея главного героя отдельного фильма - та еще авантюра. Пока что рецензенты из различных изданий отмечают, что фильм снят совершенно не в духе времени и для полного успеха его нужно было выпускать еще лет пятнадцать назад, когда Marvel не завоевали мир своей киновселенной.

Нередко отмечается, что у ленты достаточно несбалансированный, не доведенный до ума сценарий и местами неработающий юмор. Например, Collider сокрушается из-за того, что картину не выпустили с рейтингом R (18+), хотя и похвалил химию между Эдди и Веномом. Хотя мнения все-таки разделились - если в IGN "Венома" в открытую называют откровенным провалом, то The Wrap считает, что фильм не так плох, как о нем говорят.

Положительные же реакции сходятся на нескольких факторах. Во-первых, игра Тома Харди оценивается достаточно хорошо многими из зрителей. Во-вторых, общее настроение "Венома" описывают, как "веселое даже в тех случаях, когда на экране творится какая-то чушь". И в-третьих, в один голос превозносят сцены после титров (а в фильме их будет две).

А что вы ожидаете от "Венома"? Как думаете, что получилось у Sony? Пойдете на фильм в кино? Поделитесь в комментариях!


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Веном(2018) Том Харди (Tom Hardy)