Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Том Круз (Tom Cruise)

Еще два сиквела "Миссия: невыполнима"? Paramount говорит "Да"!

Новость - Том Круз

Успех шестой части шпионской франшизы "Миссия: невыполнима" с подзаголовком "Последствия" убедил студию Paramount в том, что похождения секретного агента Итана Ханта точно не должны заканчиваться на такой незавершенной ноте. Шутка ли - "Последствия" получили 791 миллион долларов в мировом бокс-офисе и 97%-ный рейтинг позитивных рецензий. Именно поэтому студийные боссы долго и упорно вели переговоры с режиссёром Кристофером МакКуорри, поставившего "Племя изгоев" и "Последствия" для знаменитой экшен-серии. Цель переговоров - сформировать конкретизированные планы франшизы на будущее.

И вот наконец стало известно, что будет с отрядом "Миссия: невыполнима" - мир ожидает еще два сиквела, которые будут сниматься параллельно (достаточно распространенная практика для студий, позволяющая удешевить производство и спокойно сформировать график актеров без лишних проблем). Том Круз вернется к своей знаковой роли, а на подмогу снова подоспеют Ребекка Фергюссон, Винг Реймс и Саймон Пегг. Какие новые лица могут присоединиться к уже известным нам героям, пока не сообщается, но скорее всего, это мы узнаем с появлением первых кадров или промо-материалов.

По плану студии, седьмой и восьмой фильм из серии "Миссии" должны выйти в мировой прокат в горячий летний сезон блокбастеров 2020-го и 2021-го года соответственно. Кристофер МакКуорри, помимо постановки обоих сиквелов, будет также заниматься их сценариями - от начальных драфтов до финальных скриптов. Если всё пойдет по установленному порядку, то плотный продакшен (в частности, съемки обоих фильмов) стартуют уже этим летом.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Том Круз (Tom Cruise)