Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)

Бокс-офис США: У "Капитана Марвел" космический старт, Драконы далеко позади

Новость о фильме Капитан Марвел (2019)

В уик-энд Международного женского дня единственным крупным релизом стал "Капитан Марвел" от кинематографической вселенной Marvel. Первый супергеройский сольник студии с женским персонажем во главе вышел на экраны 7 марта во многих территориях, в частности, и в США. "Капитан Марвел" решительно бросился на завоевание первой строчки в бокс-офисе этой недели, хотя без сомнений эта строчка изначально была предназначена именно для этого проекта. 

Всем было интересно, как выступит столь рискованный проект (примерно такие же мысли были в момент релиза "Черной пантеры") в прокате - ведь речь шла о совершенно новой героине, до этого никак не светившейся в КВМ. И ко всему прочему, вспомним главную причину, по которой женщинам-супергероям целое десятилетие не доверяли верховодить в полнометражных лентах - оглушительные провалы "Женщины-кошки" и "Электры" в свое время надолго отбили это желание у студий. 

В итоге, риски оправдались - "Капитан Марвел" заработал в пятницу сумасшедшую сумму в 61,4 млн (при учете 20,7 млн от превью в четверг). Такой старт может обеспечить ленте 150-160 миллионов за уик-энд и поставить ее на 7 место в десятке лучших стартов студии. Таким образом, Бри Ларсон в костюме "для лазертага" даст себя обойти только трилогии "Мстителей", Черной Пантере и третьим частям серий про Капитана Америку и Железного Человека. На данный момент "Капитан Марвел" является лучшим стартом 2019-го по сборам и кто знает, какую строчку займёт супергеройский эпик в кассовом хит-параде этого года. 

На вторую строчку упал самый успешный проект студии Dreamworks за последнее время - мультфильм "Как приручить дракона 3". Иккинг и Беззубик в свою третью пятницу добыли 3,3 млн долларов, доведя домашнюю кассу до 108 миллионов, чуть-чуть не уступив "серебро" комедийной ленте Тайлера Перри "Мэдея на похоронах" про взбалмошную "черную мамочку", которая провожает в путь своего мужа. 11-й фильм из серии про Мэдею заработал 3,2 млн, отстав от Dreamworks всего на сто тысяч долларов.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)