Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Стекло(2019)

Бокс-офис США: "Стекло" побеждает третий раз подряд в самый тихий уик-энд сезона

Новость о фильме Стекло (2019)

Эти выходные обещают стать самым тихим уик-эндом этого сезона - и немудрено. Ведь нынче в США проходит Суперкубок - самое грандиозное спортивное событие года, которое приковывает десятки миллионов людей к экранам телевизоров, из-за чего в кинотеатрах резко снижается посещаемость. Студии хорошо осведомлены об этом, поэтому крупные релизы в этот уик-энд обошли киносети стороной.

Но даже при таком раскладе третья кряду победа фантастического триллера "Стекло" М. Найта Шьямалана выглядит вполне солидным результатом. В эту пятницу кроссовер "Сплита" и "Неуязвимого" заработал 2,76 миллиона, что при стандартной динамике обеспечит приток 9 млн в общую копилку фильма. На "Стекло", пусть имеющего весьма средние оценки зрителей и критиков, пока работает слава "Сплита" и мощнейший актерский состав, привлекающий легионы их фанатов в кинозалы, и благодаря этому лента медленно, но верно подбирается к отметке в 100 млн домашних сборов.

Второе место занял другой экшен-триллер, но уже более реалистичной направленности - "Мисс Пуля" / "Miss Bala" с Джиной Родригез в главной роли. Ремейк испанского фильма, снятый под руководством Кэтрин Хардвик, собрал в премьерную пятницу невпечатляющие $2,75 млн, и по прогнозу аналитиков боевику светит старт с 6-миллионной отметки. Фильм изначально был направлен на мужскую аудиторию и поклонников главной актрисы, известной по сериалу "Девственница", но похоже, даже режиссер "Сумерек" не смогла спасти положение.

На третье место спустился фильм "1+1: Голливудская история" с Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом. Неунывающая лента о необычной дружбе бывшего преступника и парализованного миллиардера продолжает завлекать аудиторию (подтверждение тому 2,5 млн долларов в копилке за пятницу). Четвертую строчку занял "Аквамен" с 1,27 млн за одиннадцатую пятницу своего шествия по американским кинотеатрам (фильм от DC уже получил 320 млн за все время проката). Замыкает пятерку лидеров номинированная на Оскара "Зеленая книга" с Вигго Мортенсеном и Махершалой Али, получившая ту же сумму, которая сейчас доведена до 52 млн домашних сборов.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Стекло(2019)