Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Дамбо(2019)

Бокс-офис США: "Дамбо" с трудом получает лидерство, "Мы" отлично держатся на плаву

Новость о фильме Дамбо (2019)

Последние выходные марта выдались достаточно спокойными, ибо действительно крупный релиз 28 марта вышел только один - это игровой ремейк "Дамбо" от Disney, предсказуемо получивший первую строчку. Следующий новый релиз приземлился на замыкающую позицию нашего топ-5, остальные же, в свою очередь, заняты лидерами прошлых недель.

1. "Дамбо" / "Dumbo" - 45 млн $ (-)

Обновленный вариант истории про добрейшего слонёнка с большими ушами, снятый Disney в рамках масштабной ремейкизации Золотого Фонда студии, с Колином Фарреллом и Дэнни Де Вито в главных ролях выступил на уровень ниже ожиданий. С одной стороны, результат в 45 миллионов выглядит на порядок выше "Пита и его дракона" (21,5 млн) и провалившейся "Алисы в Зазеркалье" (26 млн), но до рекордсменов Мышиного дома - "Красавицы и Чудовища" (174 млн) и "Алисы в Стране Чудес" (116 млн) - малышу Дамбо не дотянуться.

Рейтинг на RottenTomatoes у фильма достаточно средний - критики отдали фильму 49%, зрители же более лояльно отнеслись к увиденному, отдав 60%. Причина, по которой летающему слонёнку не удастся попасть в десятку лучших, по мнению рецензентов проста. Во-первых, очень мало современных зрителей помнят и знают историю Дамбо (оригинальный мультфильм вышел аж 80 лет назад, являясь классикой Disney). Во-вторых, в очередной раз Мышиный дом не стал запариваться над сценарием и проработкой персонажей, уделив время сеттингу и милости общей атмосферы. За рубежом у ленты все хорошо - первый уик-энд принёс из-за бугра еще 75 млн. Свой 170-миллионный бюджет лента спокойно отобьет, заработав еще определенную сумму для команды создателей.

2. "Мы" / "Us" - 33,6 млн $ (128,2 млн за все время проката)

Новая лента Джордана Пила "Мы", рассматривающая остросоциальные темы через призму современного хоррора, продолжает свое победное шествие по американскому прокату. Упав на приличные 52% (в то время, как остальные ужастики обваливаются на 60-80% от первого уик-энда), триллер от режиссера "Прочь" с Лупитой Нионго заработал сумму в 33,6 миллионов долларов, обеспечивая проекту место в Зале славы ужасов. 20-миллионный бюджет только на домашней территории уже перекрыт в шестикратном размере. Рейтинги на RottenTomatoes в 85% "свежести" обеспечат фильму хорошую стойкость в ближайшее время.

3. "Капитан Марвел" / "Captain Marvel" - 20,5 млн $ (353,8 млн за все время проката)

Первый женский сольник от Marvel с Бри Ларсон в главной роли медленно, но верно подбирается к отметке в 400 миллионов домашних сборов и совсем скоро пересечёт рубеж в миллиард мирового проката. Самая сильная супергероиня в Киновселенной Marvel обещает остаться в прокате прямо до выхода "Мстителей: Финал" и передать им эстафетную палочку.

4. "В метре друг от друга" / "Five Feet Apart" - 6,25 млн $ (35,8 млн за все время проката)

Молодёжная драма про больных фиброзным кистозом подростков в духе фильма "Виноваты звёзды" навряд ли войдет в кассовые хиты CBS Films, но хорошая стойкость ленты в домашнем прокате удивляет. Уже третью неделю в американском бокс-офисе фильм со звездой "Ривердейла" Коулом Спроусом оказывается на четвертой строчке, теряя понемногу от предыдущего результата. Доказано - молодёжь в кинотеатры идет дозированно, но с интересом. До 50-миллионной отметки экранизация книги "Five Feet Apart" уже навряд ли доберётся. 

5. "Незапланированный" / "Unplanned" - 6,11 млн $ (-)

Еще один новичок проката - драма "Незапланированный" - финишировал с 6,11 млн долларов. Лента основана на реальных событиях и рассказывает о девушке, которая является специалистом по абортам и каждый день сталкивается с людьми, обвиняющими ее во всех смертных грехах, и женщинами, по тем или иным причинам решившими не рожать. В какой-то момент принципы, на которых держались убеждения по поводу ее работы, начинают рушиться и героине придется пережить немало стрессовых моментов, чтобы понять, какой с этого момента будет ее жизнь.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Дамбо(2019)