Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Как приручить дракона 3(2019)

Бокс-офис пятницы: Третьи "Драконы" дали жару на старте

Новость о фильме Как приручить дракона 3 (2019)

Учитывая очень вялый январь и достаточно унылую первую половину февраля, неудивительны восторги некоторых студий по поводу того, что последний полноценный уик-энд месяца наконец поддал жару. Благодарить за это нужно третью часть мультипликационной франшизы "Как приручить дракона". Детищу DreamWorks Animation, которому так редко удается потягаться с такими мастодонтами анимации, как Disney и Pixar, однозначно есть чем гордиться - на старте заключительная часть приключений людей и драконов в пятницу заработала 17,4 млн долларов. Такой заработок в премьерный день может быть предвестником мощного результата по итогам выходных (аналитики предрекают ленте от 60 миллионов за уик-энд).

Что ж, это отличная новость для DreamWorks, которые в последние годы чаще проваливались, чем делали что-то хитовое. В мире на счету у ленты уже 198 млн зелёных, а это уже отличный результат. Приключения Иккинга и Беззубика с 2010 года являются визитной карточкой студии после сворачивания истории о Шреке. Пока что студия уверяет всех, что на третьем фильме история завершится, но сколько уже раз мы с вами это слышали?

На второе место смещается экшен-боевик "Алита: Боевой ангел", забравший ко второй пятнице еще 3 миллиона, нарастив общую кассу домашних сборов до 51,8 млн. Как считают кинообозреватели, результат вполне неплох, но остроту эффекта сглаживает огромнейший бюджет в 200 млн (без учета затрат на рекламу). Уже стало понятно, что без международных площадок бюджет точно не отобьётся, но у проекта еще есть время подзадержаться и собрать свое. На стойкость ленты работают отличные оценки зрителей и сдержанные "восторги" профессиональных рецензий.

Замыкает тройку игроков этой недели спортивный байопик "Борьба с моей семьей" / "Fighting with my family". Лента, повествующая о жизни и карьере профессиональной британской рестлерши Сарайи-Джейд Бевис (выступавшей под псевдонимом Пэйдж) с Флоренс Пью в главной роли, в свой премьерный день заработала солидные 2.5 млн, нацеливаясь на 15 млн за уик-энд (что для малобюджетной ленты очень и очень неплохо.

Что из перечисленного вы уже успели посмотреть?


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Как приручить дракона 3(2019)