Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Магия превыше всего(2018)

Вселенная Гарри Поттера пришла в Россию: премьера "Магия превыше всего" (2018)

Интересное на Youtube о фильме Магия превыше всего (2018)

Пока сиквел "Фантастических тварей" собирает миллионы в прокате и неоднозначные рецензии от критиков/зрителей, в российском сегменте Интернета на этой неделе состоялась необычная премьера - независимая команда киноделов презентовала короткометражный фантастическую картину "Магия превыше всего". И вся соль в том, что она является неофициальной частью вселенной книжной серии о Гарри Поттере.

Мир волшебников не ограничен лишь Британией и Штатами. И в нашей стране нашлось место чародейству и волшебству. Россия тоже имеет иную реальность, в которой царствует магия. Но некоторые директивы остаются неизменны - магическое сообщество обязано хранить свое существование в тайне от маглов. Некоторые волшебники относятся к этому далеко не позитивно, а некоторые и вовсе настроены весьма враждебно. Глава отдела Стражей Верховного Ведомства Чародейства и Магии по фамилии Бахрушин теряет способность творить волшебство. Пытаясь справиться с трагедией, ему предстоит оказаться в самом эпицентре зарождающейся войны между магами и маглами и сделать все, чтобы предотвратить самые страшные ее последствия.

Некоммерческие фанатские фильмы по вселенной Гарри Поттера - не новость для современного мира. Такого рода киноленты создаются по принципу "фанатами для фанатов", и на них создатели не могут зарабатывать деньги (по крайней мере, стандартным прокатом). В Сети (в частности, на YouTube) уже не один год живёт, как минимум, десяток лент, которые местами даже наступают на пятки творениям студии Warner Bros. Самым крупным из подобных проектов стал 52-минутный фан-фильм "Волан-де-Морт: Корни наследника", снятый и вышедший в 2017 году благодаря независимой студии Tryangle Films.

Однако для России и нашего кинематографа проект подобного масштаба - опыт по-настоящему уникальный, посему интересный. Деньги для бюджета фильма были собраны посредством системы краудфандинга. По словам команды создателей, их задачей было показать, каким может выглядеть волшебный мир в российских реалиях. История русских магов взяла начало в Верховном Ведомстве Чародейства и Волшебства, а именно - в отделе Стражей и при участии Тайного Советника.

Отзывы зрителей разнятся от восторженных до разгневанных. Но в любом случае у пользователей Интернета есть возможность составить свое мнение. Премьера фильма "Магия превыше всего" состоялась 19 ноября и сейчас он полностью доступен на YouTube. Только в VK лента имеет 500 тысяч просмотров.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Магия превыше всего(2018)