Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Анонс

Какие ремейки от Disney нам ожидать в ближайшее время? (Часть 2)

Продолжая разговор о «ремейкизации» золотого фонда Disney (первую часть материала вы можете увидеть по ссылке), нужно в обязательном порядке упомянуть то, какой размах она приобретает. Планы у студии-мейджора наполеоновские – на данный момент в разной стадии развития запущено ни много, ни мало – около двух десятков проектов. Перед вами рассказ еще о трех игровых фильмах, которые ближе к большим экранам, чем нам может показаться.

1. «Король Лев» / «The Lion King»

    Премьера: 19 июля 2019 года.

    Немного пугающим выглядит решение студии выпускать столько своих крупнобюджетных лент в прокат с разницей всего в два месяца, но факт остается фактом – в середине июля весь мир преклонит головы перед игровой версией «Короля Льва». Один из главных хитов Disney и любимейших детских мультфильмов в мире станет неким собратом «Книги Джунглей» (даром, что у проектов один режиссёр – Джон Фавро, ранее приложивший руку к первым двум частям «Железного человека» для Marvel). Заключается сходство в следующем – героями происходящего будут исключительно говорящие животные, воссозданные при помощи CGI-технологий. И людям на этот раз не будет места в повествовании.

    На днях стал доступен тизер грядущего эпика, который обещает перенести всем известную историю в плоскость реалистичного экшена и не по-детски взрослой драмы. Однако, глядя на размах проделанной работы с ощущением некой ностальгии, уже можно не сомневаться, что на руках у студии есть очередной хит проката. 

    2. «Мулан» / «Mulan» 

      Премьера: 27 марта 2020 года.

      Сказку про юную девушку из Китая, притворившуюся мужчиной-воином ради спасения больного отца от похода на войну, Disney тоже поставил в очередь на создание live-action версии и, конечно, подошел к продакшену со всей ответственностью. Режиссировать новую «Мулан» поставили Ники Каро, которая известна российскому зрителю, как постановщик прошлогодней драмы «Жена смотрителя зоопарка». Сценарий пишут Рик Джаффа и Аманда Силвер, приложившие руку к «Восстанию планет обезьян». А главную роль отдали обворожительной китайской актрисе Лю Ифэй, которую вы можете вспомнить, если смотрели «Запретное царство» с Джеки Чаном и Джетом Ли в 2009-м.

      И вот вам парочка интересных фактов. Первый - студия обещает сделать более приближенным к реальности, так что фанатам комичного дракончика Мушу придется немного расстроиться. Второй – создатели пообещали держаться канона, поэтому в картине будет задействовано множество китайских актеров. И третий – кресло режиссеру предлагали Энгу Ли. Да, это тот самый, который снял «Крадущегося тигра, притаившегося дракона», но тот отказался (видимо, не может простить Marvel за «Халка»). 

      3. «Малефисента 2» / «Maleficent 2» 

        Премьера: 29 мая 2020 года.

        Было бы очень удивительно, если после такого головокружительного успеха переосмысления сказки о Спящей красавице с Анджелиной Джоли во главе студия бы не попыталась сделать сиквел. Он находился в разработке с 2014-г, но как известно, с мисс Джоли очень сложно договориться. Хвала небесам, что все получилось – Анджелина Джоли возвращается к роли рогатой волшебницы вместе со своей юной протеже в исполнении Эль Фаннинг. Известно, что в каст вольются Мишель Пфайффер («Человек-муравей и Оса») и Эд Скрейн («Дэдпул»). Сценарием снова занимается Линда Вулвертон, создававшая скрипт к первой части, но на этот раз с парой помощников, а ставить долгожданную картину будет Хоаким Рённинг, который работал над пятой частью «Пиратов Карибского моря».

        Сюжет продолжения стартует через несколько лет после событий первого фильма и обещает еще глубже рассмотреть отношения между умудренной жизнью Малефисентой и молодой Авророй, которая готовится стать королевой. Помешать мирному равновесию обязательно постарается новый злодей (именно его роль отдана Скрейну). Другие детали, естественно, держатся в секрете. Съемки фильма стартовали 30 мая этого года.

        Фото из Instagram Эль Фаннинг, которым актриса отметила начало съёмок проекта.

        Какой из трёх проектов ждёте больше остальных? Делитесь ответом в комментариях!


        Рекомендуем


        Обсуждение

        Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

        На главную / В ленту / В блог автора