Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Закону тут не место(2017)

Отзыв о фильме Закону тут не место (2017)

Летнее время

Жители сицилийского города Пьетраммаре, захотели перемен. Символично переведя стрелки часов на летнее время, на час вперед, жители решительно выбирают нового мэра.

Сюжет фильма строится вокруг родственников мера. Среди которых создатели фильма – знаменитый комедийный дует Salvo Ficarra и Valentino Picone. Они владеют небольшим кафе напротив мэрии и хотят расширить бизнес за счет строительства веранды.

 Сам же, новый мэр - это роль второго плана и в начале фильма сильно удивляешься слишком не естественному, даже «деревянному» на тот момент еще кандидату в мэры. На фоне таких ярких персонажей, а это практически все жители города, актер выглядит нелепо и играет как любитель. Потом, становиться понятно, зачем это сделано. Его нарочитая правильность максимально контрастирует с яркими и эмоциональными жителями города. И в конце концов не вызывает симпатий.

Сначала всеобщий энтузиазм от выборов нового мэра и грядущих перемен поднимает родственников новоиспеченного мэра на неведомую высоту всеобщего уважения в городе.  Им все стараются угодить, с ними все хотят дружить.

Перемены, однако оказались, слишком крутыми. И разочарование от действий нового мэра постепенно охватило всех жителей города, включая родственников.

Итальянским колоритом и юмором пропитана каждая сцена фильма.

"-Новые указания: можно выбрасывать мусор только после 19-ти часов.

- По правде говоря, я не выбрасываю, я выношу его немного подышать!"

Зубодробительные сцены сортировки мусора, заставляют громко смеяться.

"-Сначала помой, а потом выбрасывай.

 - Можно выбросить мокрое, или надо вытирать?"

А когда появляется романтичная и пафосная сцена с монологом нового мера на балконе муниципалитета, кажется, что фильм сейчас будет безнадежно испорчен, но тут следует очень смешной выход: "Te ne devi andare a casa!" -  убирайся домой!  - кричат ему из толпы.

Съемки проходили в городе Термини, провинции Палермо. Там действительно есть пустующий порт, памятник Джузеппе Ля Маса, на который повесили плакат и киоск напротив ратуши, превращенный в фильме в кафе. Там же на площади Дуомо, находится кафедральный собор Термини Имерезе, где жители города по вечерам обсуждают действия нового мэра.

В конце фильма жизнь городка возвращается в привычное русло и стрелки городских часов переводят на один час назад.

Фильм очень смешной и обязателен к просмотру!

"-А иначе я вызову карабинеров!"


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Закону тут не место(2017)