Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Анджелина Джоли(Angelina Jolie)

Лучший фильм с Анджелиной Джоли

Выбираем лучшее

Сложно представить себе современного любителя кинематографа, который бы не знал Анджелину Джоли. Если говорить откровенно, она известна не только благодаря актерской карьере, ее знают, уважают и обожают по всему миру, так как Анджелина Джоли – посол доброй воли ООН, меценат, многодетная мама, да еще и долгое время считалась секс-символом Голливуда. Джоли за свою карьеру приняла участие в огромном количестве проектов и смогла находиться на пике популярности около 20 лет, поэтому мы предлагаем вам вместе с нами выбрать самые качественные киноленты из фильмографии суперпопулярной актрисы. Какой фильм станет лучшим фильмом с Анджелиной Джоли?

"Угнать за 60 секунд" (2000)  боевик, триллер

Это ремейк отличного фильма 1974 года. Лента повествует о профессиональном угонщике автомобилей, который способен угнать абсолютно любую машину. Волею судеб главный герой, которого, кстати, играет Николас Кейдж, попадает в безвыходную ситуацию, и ему необходимо украсть 50 редчайших машин всего за ночь. Кейдж исполнил все автомобильные трюки самостоятельно, ни разу не прибегнув к помощи каскадеров. Анджелина Джоли в этом фильме появляется в образе подруги и любовного интереса главного героя, с которым у них довольно сложная история. Кстати, в «Угнать за 60 секунд» вы сможете насладиться видом Джоли-блондинки.

"Лара Крофт: Расхититлеьница гробниц" (2003)  фэнтези, боевик

Экранизация знаменитой одноименной серии игр стала очень успешной, во многом это произошло именно благодаря внешним данным Анджелины Джоли. Для актрисы роль стала, возможно, одной из ключевых, и именно с ней до сих пор фанаты ассоциируют Джоли. По сюжету игр и фильма Лара – это сексапильная ученая археолог, и она может с легкостью постоять за себя даже в неравном бою против нескольких мужчин, плюс ко всему прочему способна разгадать безумно сложные головоломки и загадки, оставленные другими цивилизациями тысячи лет назад. В ходе фильма мы будет наблюдать, как Лара Крофт борется с тайной злодейской организацией под названием «Тринити», пытающейся заполучить магические артефакты. Если вы будете смотреть фильм в оригинале, то сможете насладиться английским акцентом, который Джоли мастерски пыталась имитировать во время съемок. Многие фанаты считают, что именно эта лента является лучшим фильмом с Анджелиной Джоли.

"Малефисента" (2014)  фэнтези

«Малефисента» - это очередная экранизация истории принцессы от студии Disney. Сюжет не подразумевает ничего необычного для данного жанра – история о принцессе, которую прокляла ведьма по имени Малефисента (Анджелина Джоли), и о том, как любовь способна победить любые невзгоды. Однако на этот раз главный акцент сделан не на принцессе, а на «злодейке». Лента получилась визуально безумно красивой, а актеры своей игрой позволяют погрузиться в сказку. Интересен также тот факт, что в съемках приняли участие трое из шести детей Джоли, так что этот фильм точно можно назвать семейным во всех смыслах.

"Мистер и Миссис Смит" (2005)  боевик, триллер

«Мистер и Миссис Смит» безусловно одна из самых важных работ в жизни актрисы. Фильм стоит вашего внимания, ведь химия между Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом на экране просто зашкаливает, и это легко объяснить - именно во время съемок этого фильма у Джоли закрутился роман с Питтом, который в итоге вылился в помолвку и свадьбу двух актеров, считавшихся на тот момент эталонами красоты в Голливуде. Хоть у самой картины можно найти недостатки, она способна неплохо развлечь своего зрителя, ну а смотреть на Анджелину Джоли и Брэда Питта на экране одно удовольствие.

"Особо опасен" (2008)  фэнтези, боевик

Этот боевик снял наш соотечественник Тимур Бекмамбетов, а в главных ролях появились такие гиганты киноиндустрии, как Анджелина Джоли, Морган Фриман и Джеймс МакЭвой. Помимо всего прочего на экране появился даже Константин Хабенский. Лента повествует о подпольном сообществе наемных убийств, которые считают себя последним рубежом мира перед бездной хаоса, а цели для убийств им выдает сама судьба. Джоли досталась роль наставницы и девушки главного героя, которого сыграл МакЭвой. В фильме очень изобретательные экшн сцены и красивые перестрелки, так что определенно здесь есть чему порадоваться фанатам подобного кино.

"Соблазн" (2001)  триллер, драма, мелодрама

Фильм 2001 года, главные роли в котором сыграли Антонио Бандерас и Анджелина Джоли, что уже является поводом посмотреть картину. Сюжет кажется крайне простым, на первый взгляд. Богатый кубинский торговец встречает женщину, влюбляется в нее, однако не всё так тривиально, ведь его возлюбленная полна тайн и загадок. Стоящий триллер вызвал много неоднозначных отзывов критиков и порадует зрителей сочными эротическими сценами.

"Александр" (2004)  боевик, драма, мелодрама, приключения, военный

«Александр» - это отличный вариант для любителей псевдоисторических картин, голливудского пафоса и большого количества именитых звезд. В фильме роль Александра Македонского исполнил Колин Фаррелл, Анджелина Джоли сыграла его мать, отцом легендарного полководца стал Вэл Килмер, Энтони Хопкинс вжился в образ Птолемея. «Александр» богат на исторические и производственные ляпы, к примеру, в один из кадров в объектив на заднем плане попал пролетающий мимо самолет, а самого Александра персы называли прозвищем, которое ему дали арабы намного позже – Искандером.

"Солт" (2010)  боевик, триллер, детектив

Это шпионский боевик повествует о борьбе двух контрразведок – русской и американской – и о внедренных в стан врага двойных агентах. Джоли как раз играет агента по прозвищу Солт, которого подозревают в игре на две стороны. Весь фильм нас держат в напряжении и не дают четкого ответа – на чьей же стороне находится героиня. Картина вышла неоднозначной, но смогла завоевать достаточно много фанатских сердец. Не исключено, что это произошло благодаря присутствию в ленте Анджелины Джоли: она в киноленте все время в очень строгом, но в то же время сексапильном амплуа специального агента ЦРУ.

"Турист" (2010)  боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив, приключения

По сюжету фильма герой Джонни Деппа по имени Фрэнк приезжает в Венецию и знакомится там с прекрасной Элизой – Анджелиной Джоли. Между ними проскакивает искра, и завязывается роман, однако Элиза оказывается не так проста, как кажется на первый взгляд, и Фрэнк оказывается втянут в головокружительную цепочку событий. Во время съемок картины Джоли даже научилась водить несколько разновидностей катера. Фильм не очень понравился критикам, да и широкая публика была не в восторге, но всё же Депп и Джоли в кадре смотрятся гармонично вместе, а актриса как всегда завораживает зрителя своей внешностью.

"Джиа" (1998)  драма, мелодрама, биография

В этой ленте мы увидим историю восхождения суперизвестной в семидесятых топ-модели Джиа Мари Каранджи от статуса мойщицы посуды в забегаловке до королевы подиума. У модели была трагичная судьба: ей диагностировали СПИД, и она умерла в возрасте 26 лет. Роль исполнила Анджелина Джоли, когда ей было всего 23 года. В фильме отличная игра актеров, есть завлекательные гомосексуальные сцены, а молодая Джоли - просто загляденье, особенно вышагивающая стройной походкой по подиуму на показе мод – невозможно оторвать взгляд.

"Ее сердце" (2007)  триллер, драма, военный, биография, история

Это очень тяжелая драма о нелегкой судьбе женщины, потерявшей мужа. У главной героини Марианы Перл (Анджелина Джоли) хорошая и счастливая жизнь. Ее муж, Дэниел Перл, работает руководителем южно-азиатского бюро в Wall Street Journal. Он отправляется в Пакистан в поисках материала для статьи о преступнике по имени Ричард Рид и бесследно исчезает. После расследования, проведенного самой женой Дэниела, выясняется, что он мертв – обезглавлен террористами по обвинению в шпионаже в пользу Израиля. Эта новость застает Мариану на 6 месяце беременности, что явно не способствует нормальному протеканию беременности. Картина очень трогательна и сильно давит на зрителя безысходностью ситуации. Что же касается Джоли, то на нее интересно смотреть в столь серьезной и драматичной роли.

"Подмена" (2008)  триллер, драма, криминал, детектив, биография, история

Еще одна серьезная работа прекрасной Джоли. Действие фильма происходит в 20-х годах прошлого века, и здесь Анджелина Джоли предстает в роли матери у которой пропал сын. Написав заявление в полицию, она надеется на то, что пропавшего ребенка найдут, как можно скорее, и так и происходит – ей возвращают любимого ребенка. Однако со временем мама начинает замечать, что несмотря на ту же самую внешность – это вовсе не ее сын. Она пытается об этом сообщить, но единственное, чего она добивается – её помещают на лечение в психиатрическую лечебницу. Лента очень интересно играет с чувствами зрителя и не дает четкого понимания о том, кто же прав. Действительно ли ребенок чужой, или мать просто сошла с ума?

"Забирая жизни" (2004)  триллер, драма, криминал, детектив

Увлекательный триллер 2004 года, где роли сыграли Анджелина Джоли, Итан Хоук, Кифер Сазерленд и многие другие. Главный герой – это убийца, который избежал правосудия и решил примерить на себя личину своих жертв. Он присвоил себе их имена, кредитные карты и прочие атрибуты, свойственные их жизни. Всё это ему удается, пока на горизонте не появляется очаровательная агент ФБР Иллиана Скотт (Анджелина Джоли), которая может раскрыть обман преступника.

"Власть страха" (1999)  триллер, драма, криминал, детектив

Криминальный триллер – это один из любимых жанров в фильмографии Анджелины Джоли. Лента «Власть страха» не стала исключением. Здесь она сыграла помощника знаменитого криминалиста Линкольна Райма (Дензел Вашингтон). Зрителя ждет много интриги, убийств и необычный финал.

"Хакеры" (1995)  триллер, драма, комедия, криминал

Эта кинолента вышла в 1995 году, как раз в то время начинала набирать популярность тема компьютерных вирусов, хакеров, да и виртуального пространства в целом. В этом фильме мы увидим, как группа хакеров случайным образом взламывает секретный компьютер и получает доступ к засекреченной информации о черной бухгалтерии крупнейшей корпорации под названием «Эллингтон». Данные позволяют им понять, что если ничего не предпринять, то случится крупная экологическая катастрофа. Естественно, люди, ответственные за эти махинации, не хотят огласки и начинают охоту за группой взломщиков, подключая даже ФБР. Фильм напичкан интересными поворотами и смотрится актуально и по сей день. Хакеры, кстати, по достоинству оценили фильм и взломали официальный сайт картины.

"За гранью" (2003)  драма, мелодрама, приключения, военный

Картина 2003 года повлияла на жизнь Анджелины Джоли, а главная героиня ленты вдохновила актрису по жизни. Джоли исполнила роль Сары Джордан, которая так увлеклась речами профессора Ника Кэллахэна о гуманизме, помощи детям, бедным и несчастным, что решила путешествовать вместе с ним по странам третьего мира и помогать обездоленным.

"Ложное искушение" (2006)  триллер, драма, история

Мэтт Дэймон, Алек Болдуин, Анджелина Джоли – это всё звёзды ленты «Ложное искушение», которую режиссировал лично Роберт Де Ниро, где он тоже сыграл интересную роль – генерала Билли Салливана. Это был его любимый проект, и великий Де Ниро работал над ними около 10 лет. Фильм расскажет о создателе ЦРУ (Мэтт Деймон), которому приходится разрываться между работой, призванием и личной жизнью. На мой взгляд, именно эту ленту можно назвать лучшим фильмом с Анджелиной Джоли.

"Лазурный берег" (2015)  фэнтези, драма, мелодрама, детектив

Лазурный берег – это фильм, который создала сама Анджелина Джоли. Она стала режиссером и сценаристом картины, также сыграла главную роль совместно со своим бывшим мужем – Брэдом Питтом. Между прочим, в титрах актриса указала себя как Анджелина Джоли Питт. Джоли выбрала 70-ые для действия фильма, ведь это время нравится ей больше всего. Драма расскажет о непростых отношениях между танцовщицей и писателем, которые постоянно путешествуют и находятся в поисках себя.

На наш взгляд, это подборка самых значимых проектов с участием Анджелины Джоли. Как вы видите, репертуар у прекрасной актрисы широкий – в списке есть комедии, боевики, драмы и, конечно же, триллеры. Судя по количеству последних, можно практически наверняка угадать любимый жанр Джоли. Голосуйте за проекты, которые считаете лучшими фильмами с Анджелиной Джоли, а также не забывайте делится впечатлениями о фильмах в комментариях.

Для участия в голосованиях нужно пройти Регистрацию


Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора Анджелина Джоли(Angelina Jolie)