Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Пассажиры(2016)

Отзыв о фильме Пассажиры (2016)

Робинзон Крузо в космосе - Пассажиры 2016

В 2016 году на экраны вышла крайне любопытная картина «Пассажиры». Если по каким-то причинам упустили её из вида, то нужно срочно исправляться - выделить хотя бы один вечер для просмотра этого примечательного фильма.

Главные роли сыграли Крис Пратт, Дженнифер Лоуренс, Майкл Шин и Лоренс Фишбёрн. В фильме только 4 персонажа, а строится он на актерской игре всего двоих. Действие «Пассажиров» происходит в космосе, но он как бы совсем о другом. Пусть в современном мире и популярны фильмы про космос, здесь – это скорее фон, чтобы подчеркнуть колоссальное одиночество главных героев. Они вдвоем и больше никого. Кто бы мог подумать до этого фильма, что Крис Пратт может быть хорошим драматическим актером? У него есть очень веселый персонаж в занятном сериале «Парки и зоны отдыха» (всем советую посмотреть), а также зрителям он нравится по франшизам «Стражи галактики» и «Парк Юрского периода». Но именно в «Пассажирах» Пратт показал себя как актер драматический, которому хочется сопереживать.

Сюжет фильма — это один из взглядов на историю о Робинзоне Крузо. Корабль с 5000 пассажирами летит на другую планету. В системе произошла ошибка, и одна из капсул для анабиоза активировала режим пробуждения. В этой капсуле находился Джим (Крис Пратт) и лететь ему еще 90 лет, пока остальные пассажиры спят. Фильм поднимает очень интересный философский вопрос - из разряда вопросов от Достоевского – «тварь ли я дрожащая или право имею?». В какой-то момент Джиму становится настолько одиноко, что он решает разбудить другого человека – Аврору (Дженнифер Лоуренс), обаятельную писательницу. То есть Джим доходит до такой степени одиночества, что обрекает другого человека на оставшуюся жизнь с собственной персоной. Можно ли оправдать такой поступок? Каждый зритель решит для себя сам в процессе просмотра.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Пассажиры(2016)