Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Самые смешные молодежные комедии

Что посмотреть

В наше время молодежные комедии набирают все большую популярность. Именно поэтому КиноманClub решил сделать разнообразную подборку из самых смешных молодежных фильмов. Начнем с бессмертной классики:

«Клерки» (1994) комедия, драма, независимое кино 

«Клерки» - это самый первый фильм Кевина Смита, производство которого стоило чуть более 50-ти тысяч долларов, и половину этой суммы режиссёр потратил на право использования музыкальных композиций в своей картине. Главный герой фильма - неудачник, он продавец в продуктовом магазине и никак не может поступить в университет. У него есть лучший друг, и тот работает в видеопрокате по соседству. Вместе они постоянно шутят, играют в хоккей на крыше и всячески веселятся, лишь бы не работать. В ходе повествования герои много философствуют и под конец попадают в безумно курьезные ситуации, так что однозначно скажем – приятного просмотра.

"Американский пирог" (1999) комедия

Комедия стала культовой для многих поколений и является «классическим» примером американского молодежного фильма. Четверо друзей решили лишиться девственности до поступления в университет, и этот грандиозный план сопровождаются различными казусными ситуациями. В своё время картина стала хитом благодаря провокационному сюжету.

«Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» (2001) комедия

Это одна из ранних работ Кевина Смита, одна из тех, что сделали его культовым режиссером начала 00-х. После «Клерков» Смит хотел закрепить успех, ведь первая его работа стала безумно популярным хитом, а два эпизодических персонажа по имени Джей и Боб стали украшением его дебюта, кстати Боба сыграл сам режиссер. По сюжету фильма ребята все время находятся у магазинчика в Нью-Джерси, пока не узнают, что кто-то сделал о них комикс, и на пороге студии Miramax уже находится его экранизация. Естественно, никто нашим героям не собирается выплачивать ни цента от продаж, что сподвигает их на путешествие к студии ради восстановления справедливости.

«Король вечеринок» (2002) романтическая комедия

Этот фильм можно смело назвать бенефисом Райана Рейнольдса. По сюжету он играет обаятельного раздолбая, который знает в кампусе колледжа всех и каждого и закатывает самые крутые вечеринки среди студентов. Фильм, как ни странно, про любовь и про тяготы, связанные с завоеванием этой самой любви. Тем не менее здесь вы найдете уйму шуток ниже пояса, иногда даже переступающие черту приличия, и все же в фильме достаточно хорошего юмора, чтобы сгладить такие моменты. Это легкая, расслабляющая история, которая поможет вам отвлечься от серости будней и побывать в шкуре самого отвязного заводилы в колледже.

«Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (2004) комедия, приключения

Еще одна молодежная легкомысленная комедия - «Гарольд и Кумар уходят в отрыв». В ней снялись старые друзья Джон Чо, Кэл Пенн, Нил Патрик Харрис и Райан Рейнольдс. История расскажет о двух непутевых студентах, которые под действием легких наркотиков и своей наивности творят невообразимые для себя вещи в попытках всего лишь подкрепиться гамбургерами. Фильм наполнен юмором, а также выдержан в стиле «роуд-муви», заскучать у зрителя не будет шансов.

«Евротур» (2004) комедия, путешествия

Mi scusi, mi scusi, но мы не могли обойти стороной этот фильм. Что хочется каждому человеку, который только что окончил школу? Поступить в университет? Нет, конечно! Правильнее всего будет собрать компанию из лучших друзей, устроить грандиозное путешествие по всей Европе, чтобы найти свою любовь по переписке. В фильме высмеивают национальные европейские стереотипы от крайней бедности бывших коммунистических стран до национал-социализма в Германии. Скорее смотреть, если по каким-то неведомым причинам лента осталась без вашего внимания, и запомните, никогда не говорите в голландских публичных домах бдсм-направленности «флюгегехаймер».

«10 причин моей ненависти» (1999) мелодрама, комедия, драма

Ромкомы - это, наверное, самый популярный жанр нулевых, а "10 причин моей ненависти" является идеальным примером качественной молодёжной комедии. В главных ролях снялись Джулия Стайлз, Хит Леджер и Джозеф Гордон-Левитт. За основу была взята пьеса Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой", и её переделали на современный лад. Особое наслаждение доставляет сцена, где Леджер поёт на всю школу композицию "I love you baby".

«Проект Х: Дорвались» (2012) комедия, драма, криминал

Попробуйте вспомнить самую безбашенную и сумасшедшую вечеринку, на которой вам довелось побывать. Вспомнили? Так вот по сравнению с тем, что устроили у себя дома три главных героя этого фильма, ваши похождения наверняка покажутся детскими игрушками. Больше тысячи человек в одном доме – чек, супергорячие девицы, которые щеголяют своими фигурами – чек, наркотики от травки до экстази – чек, да что уж там, машина в бассейне и даже карлик в духовке – чек. И как вы можете понять, перечисленное выше далеко не все сумасбродства, устроенные ребятами, поэтому если хотите окунуться в атмосферу ураганного веселья, то определенно стоит обратить внимание на эту картину.

«Большая жратва» (2005) комедия

Ни в коем случае не путать с французским фильмом 1973 года, где главную роль сыграл Марчелло Мастроянни, а герои задались целью "обожраться" до собственной смерти. Американский фильм "Большая жратва" - это грубоватая и безумно смешная комедия, после которой вам ещё долгое время не захочется есть вне дома, ведь никто не знает, что на кухне ресторана могли сделать с вашим блюдом. Главные роли исполнили Райан Рейнольдс, Джастин Лонг, Анна Фэрис и многие другие известные актёры. Отличный повод посмеяться в свободный вечер!

«Пипец» 2010 боевик, триллер, комедия, криминал 

Наверняка многие из нас иногда мечтали обрести суперспособности, чтобы начать творить добро, ну или то, что хочется, тут уж ситуация зависит от человека. Так вот в фильме Мэтью Вона главный герой настолько сильно устал от повседневной рутины, что заказывает себе костюм на e-bay и идет бороться со злом на улицы. У него нет не то что сверхсилы, он даже и драться толком не умеет, поэтому жестоко получает по лицу в первой же драке, но мирный житель спасен, а душа парня наполнена решимостью продолжать во что бы то ни стало. Фильм лихо закручивается после середины хронометража с появлением Николаса Кейджа и Хлои Грейс Морец на экране, которые на самом деле некто вроде супергероев, правда, их суперсила в том, что они мастерски обращаются с любым видом оружия. Фильм объективно хорош, так что есть все основания порекомендовать его вам для просмотра на ближайший вечер.

«Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале» (1995) комедия, криминал

Пусть этот фильм и вышел в далеком 1995 году, его юмор до сих пор гуляет в лексиконе современных молодых людей. Эта история – сатира на происходящие в негритянском гетто беззаконие и вседозволенность, а главные герои – подборка гипертрофированных типажей афроамериканцев. Фильм создали братья Уэйанс – авторы «Очень страшного кино» и «Майора Пейна», поэтому уровень юмора здесь колеблется от совсем уж низкопробного, до неплохих ситуативных шуток. Однозначно стоит посмотреть хотя бы лишь для того, чтобы освежить в памяти все коронные фразы персонажей в фильме.

«Назад в будущее» (1985) фантастика, комедия, приключения

«Back to the future» - это настолько каноничная трилогия, что даже не требует излишнего представления. На фильмах Роберта Земекиса выросло не одно поколение, а актёрский дуэт Кристофера Ллойда и Майкла Джей Фокса заставляет смеяться до сих пор. Создавая образ дока, Ллойд ориентировался на Альберта Эйнштейна, и в своем персонаже актёру получилось мастерски воплотить стереотипного безумного ученого. Марти МакФлай-это мечта каждой девочки, посмотревшей фильм "Назад в будущее". Как жаль, что из-за ранней болезни Паркинсона Фоксу пришлось сделать очень длительный перерыв в карьере, чтобы начать лечение. Полностью актёр не восстановился, однако в настоящее время он радует нас многообещающими проектами и новостями о своем хорошем самочувствии.

«Очень страшное кино» (2000) пародия, комедия

Трудно найти человека, не видевшего эту пародию. Фильм откровенно издевается над клише жанра триллеров и ужасов, очень грязно и забавно обыгрывая нелепые поступки главных героев. У картины вышло аж четыре продолжения, нужно отметить, что лишь первые пару можно назвать неплохими, остальные же скатились в самоповтор. Тем не менее если взять на просмотр первые части, то вы определенно получите удовольствие.

«Superперцы» (2007) комедия

В фильме снялись оскораносный Джона Хилл, Майкл Сера и Кристофер Минц-Плассн, и они сыграли несовершеннолетних ботанов, которые очень хотят попасть на крутую вечеринку. Для этого им необходимо купить алкоголь. С данного испытания и начинаются их приключения. Кстати, сценарий для фильма написал Сет Роген, исполнивший роль полицейского в ленте. Юмор на грани, постоянное веселье и невероятные происшествия - главные причины посмотреть данную комедию.

«Мачо и ботан» (2012) боевик, комедия, криминал

Копы под прикрытием, казалось бы, что может быть более напряженно по уровню накала страстей. Только не в случае с главными героями этого фильма. Персонажи Ченнинга Татума и Джоны Хилла - очень неумелые полицейские, которые стараются вылезти из кожи вон, чтобы выслужится перед начальником. Хилл играет классического заучку, который знает ответы на все вопросы, но как только дело доходит до погони на своих двоих или драки, то тут от него проку, как с гуся вода. Что же касается Таттума, то он, напротив – спортсмен каких поискать, такой и машину пешком догонит, и голыми руками с вооруженным грабителем разберется, но вот с головой у него беда, напрочь не думает наперед. Дуэт отправляется по приказу Айс Кьюба, он играет их начальника, внедряться в школу и раскрывать там действия наркокартеля. В фильме много шуток, основанных на стереотипах, поэтому каждый сможет найти для себя толику самоиронии.

«Я худею» (2018) комедия

Недавно вышедшая русская комедия поразила критиков, и многие действительно хвалили фильм. Саша Бортич (сериалы "Обычные женщины" и "Филфак") снялась в компании с Ириной Горбачевой, Сергеем Шнуровым и другими известными в России актёрами. Для этой роли Бортич сначала набрала 20 килограммов, а впоследствии худела внутри сюжета, где главная героиня ради бывшего молодого человека решила отказаться от неправильного питания.

«21 и больше» (2013) комедия 

Это еще одна картина о похождениях студентов в состоянии различных типов опьянения. Конкретно в этом фильме у нас сразу три героя – один из них ходячий стереотип об азиатах: он круглый отличник, и родители ждут от него поступления в медицинский колледж; второй – романтичный неудачник, пытающийся вернуть свою любовь, ну а мотивы третьего парня для нас останутся загадкой вплоть до финала ленты, но и там не ждите ничего особенного. Если вам понравились «Проект Х: Дорвались» и «Король вечеринок», то можете, не раздумывая, приступать к просмотру этого фильма.

«Где моя тачка, чувак?» (2000) фантастика, комедия, детектив

Дэнни Лайнер снял фантастическую комедию, а в главных ролях сыграли Эштон Кутчер, Шон Уильям Скотт и Дженнифер Гарнер. Представьте себе классическую ситуацию, когда два лучших друга настолько хорошо провели время, что на следующий день ничего не могут вспомнить. Почему-то их девушки сильно обижены на них, в доме находится годовой запас пуддинга, а также они не понимают, где могли оставить машину. Фильм может смутить вас абсурдным сюжетом, однако обкуренный юмор главных героев, похожих на Бивиса и Баттхеда, до сих пор выглядит комично. Особенно порадует в фильме отсылка к "Большому Лебовски", откуда был взят диалог Чувака и его лучшего друга на парковке.

«Убойные каникулы» (2010) ужасы, комедия

Эта черная комедия покорила сердца зрителей в 2010-м году. По сюжету два главных героя – Такер и Дейл – простые работяги, купившие участок земли с домом в захолустном уголке. У них грандиозные планы по его восстановлению и отличному отдыху на своей даче. Однако волею случая их судьбы пересекаются с группой подростков, которые принимают их за сумасшедших деревенщин из фильма ужасов. Очень много шуток ленты строится на том, что нам показывают ситуацию как бы с двух ракурсов сразу – и от лица студентов, и от лица Такера с Дейлом. Что начинает творится после того, как одна из девушек-студентов попадает в неприятность, даже говорить не хочется, ибо спойлеры. Фильм очень забавный и очень бодрый. Рекомендован для просмотра всем без исключения, не считая тех, кому меньше 18-ти лет.

"Трое в каноэ" (2004) комедия, приключения

Давайте будем честны - каждый из нас мечтал в детстве найти клад с сокровищами. Вот и герои этой комедии мечтают, правда по-настоящему и ищут не клад, а пропавшие 200 тысяч долларов, похищенные Д.Б. Купером еще в двадцатом веке. Они отправляются на поиски в дикие леса, обрекая себя на невиданное приключение. В этом кино много шуток, построенных на высмеивании стереотипов середины 00-х, так что многие смогут найти для себя повод посмеяться.

"Без чувств" (1998) комедия, мелодрама



В список самых смешных молодежный комедий не мог не попасть этот фильм с Марлоном Уэйансом в главной роли. По сюжету фильма бедный студент для дополнительного заработка решает участвовать в эксперименте за деньги, где ему дадут неиспытанный препарат, который заставит все пять чувств работать на невиданном уровне. Однако, как и положено комедии, всё идет наперекосяк.

"Парни из женской общаги" (2002) комедия



Всем любителям сюжетов, где мужчины выдают себя за женщин, необходимо посмотреть именно эту черную комедию. Три главных героя являются студентами на пике своей популярности. Они меняют женщин, как перчаток, и их выгоняют из мужского общежития. Именно поэтому они решают надеть платье и подселиться к женщинам.

Конечно же, существует ещё большое количество картин, не вошедших в статью. Как вы думаете, какие самые смешные молодёжные фильмы были незаслуженно забыты и не упомянуты в списке? Делитесь своими вариантами в комментариях, и, может быть, мы дополним список и составим его вторую часть.


Для того чтобы проголосовать и добавлять фильмы в список рекомендаций нужно пройти Регистрацию

Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора