Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Ван Гог. На пороге вечности(2018) Уиллем Дефо (Willem Dafoe)

Трейлер к фильму Ван Гог. На пороге вечности (2018)

Уиллем Дефо в образе трагического художника в фильме «Ван Гог: На пороге вечности»

Удивительно, но у Уиллема Дефо до сих пор нет статуэтки «Оскара». При просмотре трейлера его нового фильма «Ван Гог: На пороге вечности», где актер исполнил роль великого нидерландского художника, этот факт удивляет еще больше. Актер с максимальной отдачей вжился в образ, за что уже получил награду на Венецианском кинофестивале. Посмотрим, что скажет американская киноакадемия.

Поставил фильм Джулиан Шнабель, уже снимавший несколько байопиков о творческих гениях «Пока не наступит ночь» и «Баския». Сюжет расскажет о последних годах жизни опального художника, чьи работы не принимали и отказывались понимать окружающие. Ван Гог мечтал изменить живопись, увидеть мир новыми глазами и передать это на холсте. Но безответность толпы довела его до безумия и трагической смерти. Помимо Дефо, в фильме снялись Мадс Миккелсен и Оскар Айзек в роли французского художника Поля Гогена.

Интересный факт, Ван Гогу на момент смерти было 37 лет. Уиллем Дефо же сыграл его в свои 62 года. Впрочем, такой разрыв в годах не повлияет на достоверность картины. Незадолго до смерти художник довел себя до полного изнеможения и по свидетельству очевидцев выглядел как старец.

В кинотеатрах с 7 февраля.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Ван Гог. На пороге вечности(2018) Уиллем Дефо (Willem Dafoe)