Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Девица(2018)

Комедийный вестерн с Робертом Паттинсоном

Статья

Жанр вестерн давно, казалось бы, закостенел сам в себе - снять о Диком Западе что-то новое весьма нелегкая задача. Но в последнее время предпринимается все больше попыток встряхнуть устаревший канон. Вот и в «Девице» на место бравого ковбоя и ловкого стрелка пришел герой-неудачник и откровенный лузер. Роль его досталась звезде «Сумерек» Роберту Паттинсону. Вместе с ним главную роль исполнила Миа Васиковски («Алиса в стране чудес»). Режиссерами выступили братья Дэвид и Нэйтан Зеллнер, которые изо всех сил стараются походить на братьев Коэн, даже до этого сняли свою версию «Фарго» - «Кумико, охотница за сокровищами».

Сюжет «Девицы» рассказывает о юном бизнесмене Сэме, который бросил все и отправился сквозь американские прерии на поиски своей возлюбленной Пенелопы. Однако дорога оказалась куда сложнее для него, чем ему представлялось, тем более со спутником миссионером-алкоголиком Генри. С трудом добравшись до заветной цели Сэм начинает понимать, что спасать нужно совсем не девицу, а уже его самого.

Премьера «Девицы» состоялась на Берлинском кинофестивале в этом году и собрала противоречивые отзывы из-за довольно специфического и абсурдистского юмора. Роберт Паттинсон же тоже давно избавился от образа героя-любовника и пробует себя в самых разнообразных ролях. Картина подойдет тем, кто ищет в кино чего-то своеобразного и оригинального, всем же остальным можно смело проходить мимо, благо, в кино этой осенью много чего интересного. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Девица(2018)