Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Примадонна(2016) Мэрил Стрип (Meryl Streep)

Отзыв о фильме Примадонна (2016)

Спой светик, не стыдись: Мерил Стрип в образе бездарной певицы, которая удивила всех.

Картина Стивена Фрирза «Примадонна», которая в оригинале называется по имени главной героини «Флоренс Фостер Дженкинс», должна была выйти в прокат еще два года назад, когда за нее Мерил Стрип номинировали на «Оскар». Впрочем, возраст картину не портит, а даже наоборот. Режиссер Фрирз настоящий мастер костюмированных драм (помните «Опасные связи» с Джоном Малковичем?) и умеет снимать их точно и профессионально. «Примадонна» не стала исключением, это довольно традиционное и прямое кино, которое не таит в себе сюрпризов, но и вряд ли хоть кого-то разочарует.

Конечно, нужно отдать должное Мерил Стрип. Всем хорошо известно, что она первоклассная актриса, однако среди множеств ее амплуа, откровенных дурочек вспомнить можно с трудом. А, как известно, оценивается хороший актер не по изображению героя или злодея, труднее всего убедительно показать наивного глупца, но с доброй душой. И Стрип это удается блестяще, ее героиня полна обаяния, смелости и решительности, хотя все окружающие, включая зрителей, считают ее дурочкой. Впрочем, нельзя сказать, что весь фильм целиком держится на ней одной (отчасти, это так), не менее хорош и Хью Грант, который с возрастом становится харизматичнее и интереснее, утратив амплуа безупречного героя любовника.

«Примадонна» отличное кино на вечер с глубокой иронией и чувством юмора. А посыл его – вечен. Неважно, что о тебе думают другие, если ты веришь в себя и стремишься к цели, то обязательно ее добьешься. Тема, вроде бы избитая, но подана так изысканно и тонко, как будто слышишь об этом впервые.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Примадонна(2016) Мэрил Стрип (Meryl Streep)