Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Кукловод(2018) Ивонн Страховски (Yvonne Strahovski)

Отзыв о фильме Кукловод (2018)

Дурацкий слэшер-плагиат о маньяке, терроризирующем семью

К концу октября ожидаемо выходит множество фильмов ужасов на любой вкус. Но, как и положено, совсем не каждый из них стоят внимания. «Кукловод» как раз из разряда проходных слэшеров, которым нечего ловить рядом с «Хэллоуином», идущем в том же кинотеатре.

Сюжет ужастика прост до безумия. Мать и двое дочерей отправляются в отпуск в загородный дом у реки, вдали от цивилизации и средств связи. Отца семейства задерживают на работе, но он планирует добраться до родных к ночи. Соответственно, пока девочки устраиваются на новом месте, их навещает полоумный маньяк в маске. Злодей затевает со своими жертвами кровавую игру в куклы.

Проблема «Кукловода» состоит даже не в банальном сценарии, который можно пересказать даже не смотря фильм. Фильм попросту скучный и нестрашный. Главный злодей здесь – калька со всех маньяков в истории кино, он не отличим от тех же Майкла Майерса или Джейсона и полностью лишен какой-либо индивидуальности. Разве что жертвой его стали не озорные подростки, а добропорядочная семья. Вторым моментом, который буквально тянет на дно атмосферу хоррора, стала актерская игра двух дочерей. На них в сюжете делается большой упор, но изобразить ужас и напряжение у них просто не получается. В итоге девочки просто визжат и бегают по сторонам, что выглядит так, будто это не фильм, а детская песочница. Ведущая же актриса Ивонн Страховски в целом неплохо отыграла в рамках жанра, но ситуацию это никоим образом не меняет.

Финал «Кукловода» до смешного копирует «Пятницы 13-го», удивительно, о чем вообще думали создатели фильма и на что надеялись. В итоге получился беззубая копипаста, которой абсолютно нечего предложить зрителю кроме полутора часов зевоты и ощущения зря потраченного времени. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Кукловод(2018) Ивонн Страховски (Yvonne Strahovski)