Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Хэллоуин(2018) Джейми Ли Кёртис (Jamie Lee Curtis)

Сборы США: «Веном» не пережил «Хэллоуин»

Новость о фильме Хэллоуин (2018)

На прошедших выходных развернулась ожесточенная борьба за первенство в американском прокате. Новый «Хэллоин» показал мощный старт с $26 млн. – лучший за всю историю франшизы – и отвоевал себе первое место по сборам на этой неделе. Также хоррор показал второй лучший старт в жанре после «Оно» Андреса Мускетти. Однако октябрьский рекорд «Венома» с его восьмидесятимиллионным стартом, фильму Дэвида Гордона Грина одолеть не получилось. По всему миру «Хэллоуин» заработал в этот уикэнд $14.3 млн. Прибыль у картины ощутимая, учитывая, что на создание его ушло всего лишь $10 млн. Критики и зрители также единодушно остались довольны «Хэллоуином». Можно считать, что следующая часть похождений Майкла Майерса уже не за горами.

Вторую строчку в прокате США заняла «Звезда родилась», которая, наконец, на третьей неделе проката сумела одолеть «Венома» и заработала $19.3 млн. В то время как супергеройский фильм с Томом Харди взял на этой неделе $18.1 млн. Сборы «Венома» уже составили внушительную сумму в $171 млн. в домашнем прокате, несмотря на смешенные отзывы критики.

На четвертой строчке бокс-офиса расположился детское фэнтези «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин». Сиквел заработал на этой неделе $9.7 млн., и сумма явно возрастет ближе непосредственно к празднику Хэллоуина – самого прибыльного дня для фильмов ужасов.

Замыкает лидерство в прокате минувшей недели новый фильм Дэмиена Шазелла «Человек на Луне» с $8.5 млн. Байопик о Ниле Армстронге показал весьма низкие показатели и стал большим разочарованием для создателей. При бюджете в $60 млн. общие сборы картины составили за две недели проката всего $30 млн. Это самый слабый результат в карьере Шазелла, похоже, режиссеру «Ла-Ла Ленда» лучше вернуться к музыкальным жанрам, которые удаются ему на славу.

Источник: Variety


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Хэллоуин(2018) Джейми Ли Кёртис (Jamie Lee Curtis)