Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Ридли Скотт (Ridley Scott)

Ридли Скотт планирует сиквел «Гладиатора»

Новость - Ридли Скотт



Спустя 18 лет Ридли Скотт намерен вернуться в древний Рим и поставить сиквел «Гладиатора». В данный момент режиссер ведет переговоры со студией Paramount, которая очень заинтересована проектом. Сценаристом продолжения выступит Питер Крэйг, написавший сюжеты «Города воров» и «Голодных игр».

Пока непонятно о чем пойдет речь в «Гладиаторе 2», поскольку оба главных героя, сыгранные Расселом Кроу и Хоакином Фениксом в финале оригинала погибли. Скорее всего сиквел расскажет новую историю из жизни римского Коллизея. Актерский состав пока не определен.

«Гладиатор» вышел в 2000 году и заработал более $460 млн. в мировом прокате. Историческая драма также получила «Оскар» за «Лучший фильм», а Рассел Кроу за «Лучшую мужскую роль». Фильм рассказывал о бывшем генерале римской армии, которого по приказу нового императора Коммода обвинили в предательстве и убили всю семью. Максимус вынужден стать гладиатором и проложить свой путь к мести на арене Колизея.

Последней работой Ридли Скотта были «Все деньги мира» с Марком Уолбергом, примечательном тем, что оттуда был вырезан Кевин Спейси из-за секс-скандалов с ним связанных.

Источник: Variety


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Ридли Скотт (Ridley Scott)