Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Отзыв о фильме искупление

надежда и жизнь

Режиссер Джо Райден снявший такие фильмы как «гордость и предупреждение» и «анна каренина» схожесть думаю вы нашли, потрясающая Кира Найтли в главных ролях и сначала мне показалось это чем-то вроде «через постель». Но поразмышляв, мне показалось что в этом есть доля гениальности и абсолютного успеха. Ты снял фильм, игра актрисы тебе понравилась, так почему бы сначала не рассмотреть именно ее на роль других своих кинокартин. 

Сюжет же оставил огромную пустоту внутри, все вроде говорят, что ошибки можно совершать, мы на них учимся, но «искупление» доказывает другое, из за ошибки маленькой девочки, двое возлюбленных теряют друг друга, не обретя того, что они заслужили. Хочется верить в сказки, где добро побеждает зло, но увы это не перспективно. Конечно из-за этой ошибки мучаются не только возлюбленные обретенные любовью, но и сама девочка. Поняв, спустя много лет что она сделала не помогает ей спасти когда то близких ей людей, и она продолжает жить с этим бременем всю жизнь, но модно ли ее оправдать своими же страданиями, можно так же как и Эраста из «бедной Лизы», да они страдали, они чувствовали себя несчастными, думаю, все жизнь, их можно пожалеть, понять, но никак не оправдать.

Картинка природы, пейзажей в фильме тоже живая, первая половина показывающая воспоминания, такие нежные светлые, олицетворяющие надежду и будущие ожидания от жизни (такой эффект кстати был создан, с помощью, колгот на объективе) Вторая половина тусклая, мрачная, все еще с надеждой, но куда более меньшей чем прежде.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора