Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Веном(2018) Том Харди (Tom Hardy)

Три премьеры октября, которые нельзя пропустить

Статья

Три премьеры октября, достойные вашего просмотра? Читайте субъективный рейтинг от обычного любителя кино! 

“Веном” (12+). В кино с 4 октября.

За последние два года болтливый наёмник дважды продемонстрировал коммерческий успех картин с рейтингом “R”, однако студия “Sony” в очередной раз пытается всё угробить. Это к той приписке “12+”, которую вы могли заметить в начале чтения. За неделю до старта проката создатели “Венома” анонсировали детский рейтинг, похоронив силу собственных слов и надежды миллионов зрителей.

Но даже с PG-13 “Веном” продолжает оставаться проектом, к которому приковано пристальное внимание. В первую очередь - внимание потенциальных зрителей, замерших в ожидании чего-то воистину свежего в мире кинокомиксов.

Тёмная “литературная” вселенная от “Universal”, мрачный “реализм” от “DC”, люди-крестики от “FOX” - реальную конкуренцию гегемонии Кевина Файги умудрился организовать только упомянутый выше Дэдпул. И теперь такая возможно есть у Тома Харди, лицо которого мы видим всё реже и реже.

Чего ждать от “Венома”? Сложно сказать, ибо к хвалебным отзывам с предварительных показов относиться приходится со скепсисом. Но сходить надо в обязательном порядке. Вряд ли бы Том подписал контракт на что-то бестолковое даже за большие деньги. Да и коммерческий успех картины позволит создателям почувствовать уверенность и подарит им возможность исправить ошибки, после чего в мире современного кино может появиться настоящий конкурент той-самой-студии.

“Мэнди” (18+). В кино с 11 октября.

Если вы действительно любите кино, то наверняка помните времена, когда Николас Кейдж блистал своим талантом. Но за последние 10 лет даже самые отпетые фанаты начали сомневаться в способностях племянника великого Фрэнсиса Копполы.

Если верить хотя бы десятой доле отзывов о “Мэнди”, то мы имеем шанс увидеть не только возрождение карьеры, но и первоклассный психологический триллер с обилием экшена и безумия. “Смесь “Безумного Макса” и соревнований Ironman” - подобная формулировка фигурирует в одной из профессиональных рецензий из-за рубежа. Ждать осталось недолго.

“Несокрушимый” (12+). В кино с 25 октября.

Не стану спорить - в октября действительно много фильмов, превосходящих данный по всем фронтам. Но есть у меня такая традиция - каждый месяц давать шанс прокатному андердогу отечественного розлива. Предсказать результат заранее практически невозможно, но я осмелюсь предположить, что нас ждёт вполне себе неплохая картина.

Да, с сюжетными дырами и допущениями, огрехами и неприкрытой пропагандой, но всё-таки живое, увлекательное кино, несущее за собой нечто большее, чем просто wow-эффект.

Кино про войну у нас снимать так и не разучились, как бы не способствовали этому все кинематографические условия в стране. Не хочется разубеждаться в том, что триста миллионов бюджета не улетели в трубу. 

А какой фильм ждёте в прокате вы? 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Веном(2018) Том Харди (Tom Hardy)