Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Любовь и страсть. Далида(2016)

Отзыв о фильме Любовь и страсть. Далида (2016)

Расплата за успех

История ошеломительного успеха блистательной певицы и актрисы Далиды и ее трагической судьбы.

Новая экранизация биографии Иоланды Джильотти (настоящее имя Далиды) вышла на экраны в 2016 году, в российском прокате – в 2017-ом.

Ее песни до сих пор затрагивают самые сокровенные струны души, удивительный тембр голоса заставляет слушать их снова и снова. Она царила в сердцах миллионов, выступала в лучших концертных залах.

Будучи урожденной итальянкой своим неимоверным талантом и обаянием завоевала Париж. Но проиграла судьбе в личной жизни. Успех, богатство, слава не смогли заменить ей личное счастье. Такова плата. Смерть преследовала всю ее жизнь, а любовь приносила лишь одни страдания. Сильная женщина в окружении слабых мужчин.

Великолепные актерские работы, блестящее музыкальное сопровождение как нельзя лучше передают эмоциональное состояние и трагические события в жизни певицы.

Фильм начинается с того, что Далида вслед за любимым мужчиной Луиджи пытается совершить самоубийство в парижском отеле. Пять дней она провела в коме. Тогда ее удалось спасти. Спустя 20 лет, 3 мая 1987 года, в своей парижской квартире, выпив смертельную дозу снотворного, Далида покинула этот мир. На тумбочке в спальне она оставила прощальную записку: «Жизнь для меня стала невыносимой. Простите меня». Это последний кадр картины.

У Далиды 170 млн проданных альбомов, дважды она удостаивалась награды «Oscar de Platine» в Италии, став единственной европейской певицей, которая выиграла эту награду. Выступала и записывалась на многих языках, включая арабский, итальянский, греческий, немецкий, французский, иврит, голландский и испанский. Выпустила 70 золотых пластинок и была первой певицей, получившей бриллиантовый диск. Удостоена «Оскара» за успехи дисков. Она стала третьей женщиной во Франции (после Жанны д’Арк и Сары Бернар), в честь которой установлен памятник. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Любовь и страсть. Далида(2016)