Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Невидимая сторона(2009)

Отзыв о фильме Невидимая сторона (2009)

Невидимая сторона успеха

Этот фильм я посмотрела много раз. И все, кому бы я ни посоветовала его к просмотру, остались в восторге. Итак, гость сегодняшнего вечера с кружкой чая и вкусными печеньками - фильм "Невидимая сторона".

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о жизни молодого человека и становлении его как спортсмена. Это история успеха и его невидимой стороны.

Майкл Оэр, афроамериканец, родился в многодетной семье. Его мать была наркоманкой, лишенной впоследствии родительских прав. Мальчику, что и говорить, пришлось несладко. Тем не менее, волею судьбы и добрых людей, а также благодаря атлетическим данным Майкл попадает в христианскую школу, где учатся только белые дети.

Здесь он знакомится с семьей Туи и постепенно становится её частью, обретая маму, папу, сестру и брата. В этой семье он находит поддержку, которой никогда не знал ни дома, ни, разумеется, на улице, ни в приемных семьях. Сплоченная семья борется за Майкла и его будущее. Им не все равно.

Так шаг за шагом Майкл подтягивает оценки по всем предметам и покоряет новые вершины в спорте. Он - невидимая сторона на поле, нападающий такл. Но под этой невидимой стороной зритель понимает и семью главного героя, которая защитит, поддержит, отстоит, будет сопереживать тебе в печали и будет радоваться твоим успехам вместе с тобой.

На самом деле многие комментаторы и рецензенты указывают на заурядность поднятой темы. Да, тема становления спортсмена, семейных ценностей - неновая. Но подача в этом фильме по-настоящему качественная. Работа актеров, операторов, режиссера и остальных членов съемочной группы - сделать фильм вкусным для зрителя, создать атмосферу, внушить желание просмотреть кино от начала до конца, захватить внимание, увлечь, суметь рассказать историю. И работа эта сделана на пять с плюсом. Благодаря этой работе и захватывающей истории фильм получил столько положительных отзывов и имеет высокий рейтинг среди зрителей.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Невидимая сторона(2009)