Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Небоскрёб(2018) Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson)

Отзыв о фильме Небоскрёб (2018)

Лучшая фантастика этого года!

О да! Вы не ослышались. Это лучший фантастический фильм года. Если считаете это бредом, то давайте разберемся почему. Если вы одноногий инвалид (простите, человек с ограниченными способностями) и можете залезть на самый высокий в мире кран в считанные минуты, а потом совершить прыжок на уровне Майка Пауэлля (рекордсмен по прыжкам в длину), затем подержать кусочек моста в несколько тон и перерубить топором стальной трос лифта с первого удара, то вы можете с этим поспорить. В противном случае, все что происходило на экране при просмотре удивительного фильма "Небоскреб" с Дуэйном Скалой Джонсоном, кроме как фантастикой назвать нельзя.

С чего же все началось? С неудачной операции по освобождению заложников, во время которой главный герой теряет ногу, но приобретает жену - военного хирурга. После этого недоразумения наш боец становится таким экспертом по безопасности, что его приглашают провести экспертизу самого высокого и технологичного здания в мире. Хозяин здания передал все управление Скале после пятиминутного знакомства. Опять же фантастика. Вот только подставил нашего героя один из сослуживцев, который тоже был уволен из-за события с заложниками в начале фильма, после чего небоскреб горит, система пожаротушения отключена террористами, а Скалу подозревают во всех смертных грехах. Но расслабляться нельзя, ведь в небоскребе осталась любимая и двое детей, и мотивация у человека с ограниченными способностями на столько высока, что он запросто совершил все подвиги, описанные в начале отзыва.

Дальше круче. Помните, в фильме «Особенности национальной охоты» у Кузмича был зашифрован замок, через который все по-пьяни заходили, набирая любой код, который придет в голову, так здесь еще круче. Скала взламывает систему безопасности небоскреба двумя движениями на планшете, потом перезапускает систему, оторвав какой-то кабель, а его жена тушит 200 этажей горящего здания, включив систему пожаротушения с планшета в конце фильма. Каждый раз наблюдая такие фокусы, задаешься вопросом: Как так-то? Да неужели? Вы серьезно?

Но самый впечатляющий момент, когда обмотав руки и ботинки скотчем, Скала Прилипала Джонсон, как Том Круз в "Миссия невыполнима", прилепляясь к стеклу, пробирался по тоненькому карнизу через весь этаж. Человек паук, как тебе это?

Про мотивацию бандитов даже не спрашивайте, это бред сивой кобылы, про действия полиции тоже. Не для того снимали фильм, чтобы рассказать хоть какую-то вразумительную историю. У нас есть Скала, горящий небоскреб и толпа зевак вокруг, которая наблюдает все действие в прямом эфире на огромном экране. При том как все снимали и откуда остается загадкой. И хочу Вас удивить, в конце этого шедевра все будет хорошо. Семья спасена, бандиты наказаны, все аплодируют и радуются. Как же я скучал по такому концу, аж слезу пустить можно.

Извините за кучу спойлеров, но в этом есть причина, которая заключается в том, что посоветовать смотреть этот фильм можно только ярым поклонникам Дуэйна Джонсона и то без звука. Ведь сыграл-то он на уровне, своем обычном уровне, который по результатам года 100% обеспечит ему очередную премию Оскар за лучшую мужскую роль.

P.s. Ну где этот инвалид? Не шуми, я инвалид- Скала Джонсон.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Небоскрёб(2018) Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson)