Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)

У Марвел - женское лицо: история создания фильма

Статья о фильме Капитан Марвел (2019)

Пеппер Поттс и Железный Человек

История создания фильма «Капитан Марвел» начинается в 2013 году: исполнительный продюсер Луис Д'Эспозито сообщил, что студия заинтересована в картине о супергерое, под маской которого окажется женщина. На тот момент у Marvel Studios уже имелось множество сильных женских типов, из которых можно было бы выбрать будущую героиню: Черная вдова, герлфренд Железного человека Пеппер Поттс или, например, Пегги Картер и т.д. Однако Кевин Файги, руководитель Marvel Studios, высказал иную точку зрению: если студия собирается снять фильм о женщине-герое, то пусть это будет свежий персонаж кинематографического мира, например, Капитан Марвел – со своей историей, мифологией, прошлым и будущим. Неожиданно. интерес к проекту у потенциальной аудитории оказался куда выше, чем к приевшимся Мстителям и Железному Человеку, в частности.

Капитан Марвел - комикс

Однако авторы будущего фильмы не желали делать очередное кино о Супермене (в юбке), они хотели разработать действительно инновационный тип, рассказать интересную, волнующую, увлекательную и забавную историю. Первая дата релиза была назначена уже на лето 2018 года – картина должна была стать частью «третьей фазы», однако в феврале 2015 в Marvel передвинули дату на конец года, а затем и вовсе на март 2019. В начале апреля Файги сообщил, что супергерой Капитан Марвел был включен в раннюю версию проекта «Мстители: Эра Альтрона» (вышел в 2015), но потом удален, так как персонаж требовал более грандиозного знакомства. За сценарий «Капитана Марвела» взялась группа райтеров во главе с Николь Перлман: основной задачей сценаристов на начальном этапе стало определить, кто такая Кэрол Денверс и к чему она стремится. Параллельно стартовал поиск режиссера. В 2016 году в Сан-Диего на фестивале Comic-Con актриса Бри Ларсон была заявлена на титульную роль: артистка долго сомневалась, однако возможность создать собственный бренд, вложить смысл в новый символ оказалась слишком соблазнительной. 

Бри Ларсон - Капитан Марвел

В августе Перлман пришлось переделывать сценарий, так как Файги показалось, что сюжет уж очень похож на историю Зеленого Фонаря. Результатом все остались довольны: Кэрол Денверс станет очень влиятельным персонажем киновселенной. Продюсер Нейт Мур отметил, что фильм избежит традиционного супергеройского шаблона: «Обычно вы встречаетесь с персонажем, у которого есть проблема, он получает силу в конце первого акта, а в конце второго акта осознает ее, в третьем акте герой, вероятно, сражается со злодеем. Денверс отличается тем, что уже в начале фильма обретает суперспособности». В октябре 2016 года Файги признал, поиск режиссера занял больше времени, чем он надеялся, и объяснил: студия дожидается более детального варианта сценария, чтобы можно было вести предметный разговор с постановщиком.

Райан Флек и Анна Боден

Также Файги отметил, что не считает приглашение женщины-режиссера – обязательным условием для проекта, однако это было бы важным штрихом: «Даже если женщина-режиссер не очень разбирается в комиксах, ведь ей просто нужно влюбиться в героев». Тем временем Перлман продолжала работать над образом: «Быть женщиной – часть силы Кэрол», - подчеркивает сценарист. Наконец, в 2017 году после многочисленных встреч в качестве режиссеров были выбраны сразу два постановщика – дуэт Анны Боден и Райана Флека, их видение персонажа, опыт работы на телевидении очень понравились боссам Marvel. Вот комментарий Анны Боден о персонаже: «Это не супергерой, который абсолютно совершенен или имеет неизведанную сущность. Особенной Кэрол делает ее человечность: Кэрол забавная, но не всегда хорошо шутит, она может быть упрямой и безрассудной, принимать скоропалительные решения. Но главное в ней – большое сердце и сострадательность, что так редко встречается в современном мире».

На съемках

История создания фильма «Капитан Марвел» продолжилась подбором артистов: в 2017 к съемочной группе присоединился Сэмюэл Л. Джексон в уже привычном образе Ника Фьюри — это было особым пожеланием Ларсон. Также появилась информация, что действие картины охватит конец прошлого века, 1990-е годы – так Капитан Марвел обретет собственное место в супергеройской хронологии. Антагонистами фильма станут инопланетные рептилоиды скруллы, это позволит использовать элементы сюжета комиксов «Война Кри-Скруллов» (1971). История создания фильма «Капитан Марвел» походит к финалу – планирование съемок! Работу было решено начать в первых месяцах 2018 года, и потратить на все около 118 миллионов долларов. Что из этого получилось, читайте в разделе «Съемки фильма». 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)