Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Спитак(2018) Александр Котт

Анонс на фильм Спитак (2018)

Фильм о землетрясении в Армении: Серж Танкян написал музыку

Спитакское землетрясение 1988 года – трагическое событие в истории Армении, видением которого поделился уже не один режиссер. В 2016 году это сделал армянин Сарик Андреасян.

Александр Котт на Московском Международном Кинофестивале

А в этот четверг выходит драма российского постановщика Александра Котта («Ёлки», «Инсайт») под красноречивым названием «Спитак». За лучшую режиссуру картина была удостоена Серебряного «Святого Георгия» на Московском Международном Кинофестивале. В основе сюжета фильма о землетрясении в Армении – история армянина Гора (Лерник Арутюнян), который уехал в Москву на заработки, где живет припеваючи. Узнав о землетрясении, он оставляет любовницу и мчится на Родину. Гор голыми руками разбирает завалы в поисках своих жены и детей. В картине снялись не только российские (Олег Васильков, Александра Политик, Александр Кузнецов) и армянские актеры (Эрмине Степанян, Мартун Гевондян), но также французские артисты - Оливье Пажес и Жозефин Жапи. Ведь на месте трагедии работали спасатели из разных стран, в том числе и из Франции.

Сценарий написала сериальный автор Марина Сочинская (сериал «Как развести миллионера»). Пожалуй, одной из главных изюминок фильма стала музыка. Ее сочинил сам Серж Танкян, американский музыкант армянского происхождения, солист популярной группы «System of a Down».  

Фильм выходит в год 30-летия страшной трагедии.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Спитак(2018) Александр Котт