Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Кролик Питер(2018)

Отзыв о фильме Кролик Питер (2018)

Страх и ненависть на ферме

«Кролик Питер» (режиссер Уилл Глак) - про лето, смех и прекрасные английские ландшафты. Сюжет с юмором обыгрывает вечное противостояние фермеров и всяческой фауны, норовящей полакомиться вкуснятиной с чужого огорода. В данном случае речь идет о кроликах. У ушастых с землевладельцем Макгрегором (Сэм Нилл) давняя вражда. Старик даже как-то раз приготовил мясной пирог из главы кроличьего семейства (жесть!). Мама-крольчиха такого несчастья пережить не смогла и тоже почила. Но, как говорится, глаз за глаз. Их молодой и дерзкий сынок – кролик Питер с помощью своих братьев и сестер доводит Макгрегора до сердечного приступа (опять жесть:)). И вот в дом заселяется наследник – Томас Макгрегор в исполнении блестящего ирландского актера Донала Глисона. Уже он продолжает войну с кроличьим племенем. Кроликов защищает Беа (Роуз Бирн), миловидная чудачка-художница, живущая по соседству, в которую мгновенно влюбляется Томас.

Начинается классическая комедия положений. Ведь Томас пытается отвечать на проказы кроликов той же монетой, но так, чтобы Беа не догадалась о сущности их настоящих отношений. Двойные стандарты – все как в жизни! Конечно, в первую очередь, это сказка про говорящих кроликов для детей. Но и взрослым будет любопытно понаблюдать за развитием отношений двух странных молодых людей. Тем более, что Донал Глисон – просто очарователен! Он кривляется как заправский комик. В общем-то на его харизме и держится этот ни на что не претендующий кроме чистого развлечения фильм.

Есть пара действительно смешных моментов, остальное смотрится просто с улыбкой. Для поднятия настроения в зимний вечер – самое то! Если знаете английский или нормально относитесь к субтитрам, то лучше смотрите фильм в оригинале. Ведь говорящих зверей озвучивали Марго Робби, певица Сия и многие другие звезды.

Оценка 8/10


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Кролик Питер(2018)