Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Я люблю тебя, папочка(2017)

Отзыв о фильме Я люблю тебя, папочка (2017)

Любви все возрасты покорны

«Я люблю тебя, папочка» - это такая вудиалленщина (в хорошем смысле) от режиссера, актера и сценариста Луис С.К, сделавшего фильм немножко про себя – про сценариста средних лет с кучей личных проблем. Сыграл лавного героя Луис С.К тоже сам (сейчас бы не запутаться). Все сам. Так вот, стареющий (но еще не старый, а потому полный надежд) сценарист развелся с женой. Временами у него гостит избалованная, без особой жизненной цели дочка Чайна (Хлоя Грейс Морец), выпускница школы, не пропускающая ни одной вечеринки.

Однажды, с подачи папочки Чайна знакомится с великим сценаристом семидесяти лет Лесли Гудвином (Джон Малкович). Папочка тащится от Лесли. А Лесли от Чайны – почти «Лолита». Такой неожиданный любовный треугольник, снятый на 35-миллиметровую пленку. Папочка в ярости, но дочке ни в чем отказать не может. Чайна не знает, чего хочет в жизни и уж точно не понимает, на кой ей дряхлый Лесли. А вот Лесли своего не упускает. Весь фильм вообще как-то больше всего болеешь за него. Разве можно устоять перед обояшкой Малковичем? Особенно в элегантном костюме.

Получилось смешно и тонко. Герои путаются в своих мотивациях и желаниях, и в итоге все остаются у разбитого корыта. Морали тут нет. А Луис С.К в очередной раз показал себя блестящим драматургом и комиком. Его работа – сложный танец человеческих отношений. А рефрен Чайны на протяжении всего фильма: «Я любою тебя, папочка», — это вообще чистой воды литература, и литература хорошая!  


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Я люблю тебя, папочка(2017)