Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Тим Стори (Tim Story)

Кот и мышь доросли до кино

Новость - Тим Стори

В 1992 году уже выходил полнометражный анимационный фильм по мотивам известного мультяшного сериала про вечное противостояние кота и мышонка "Том и Джерри". Тогда картина получила отрицательные отзывы. Однако на этот раз готовится нечто грандиозное! За дело взялась студия Warner Bros.! К слову, в 2013 году в компании появилось отделение, которое специализируется на анимации - Warner Animation Group. Полный метр «Тома и Джерри» должен стать прорывным проектом. Студия собирается создать не просто мультфильм, а «гибрид» кино и анимации. подобная техника знакома по фильмам «Космический Джем» и «Кто подставил Кролика Роджера». Известно, что главные персонажи – мышонок Джерри и кот Том будут нарисованы и анимированы. Реплик для них, как и в сериале, не предусмотрено. 

Режиссером должен выступить Тима Стори («Совместная поездка», «Фантастическая четверка»). Съемки стартуют в 2019 году. Напомним, первая серия «Тома и Джерри» вышла в 1940 году. За два последующих десятилетия сериал получил семь Оскаров! В наше толерантное время мультик обвиняют в пропаганде расовых стереотипов. В основном из-за персонажа Мамочки-Два-Тапочка – чернокожей хозяйки кота.

Студия Warner Bros. положила глаз и на другие мультсериалы. Среди них - «Джетсоны», «Скуби-Ду», «Флинтстоуны» и прочие любимые шоу нескольких поколений.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Тим Стори (Tim Story)