Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Мулан(2020) Лю Ифэй (Liu Yifei)

Фото со съемочной площадки "Мулан"

Новость о фильме Мулан (2020)

Донни Йен и Гун Ли

Прямо сейчас идут съемки киноадаптации «Мулан». Мультик детства станет фильмом! В интернете появляются все новые и новые кадры и фото с площадки. На свежей фотокарточке изображены исполнители главных ролей: китайская актриса Гун Ли («Мемуары гейши») в роли ведьмы и актер Донни Йен («Ип Ман»), сыгравший учителя Мулан. В остальной актерский состав также входят китайские артисты: Лю Ифэй («Запретное царство») в роли Мулан, Джет Ли («Бесстрашный») в роли императора, Йосон Ан («Мег: Монстр глубины») в роли возлюбленного главной героини и другие.

Напомним, в 1998 году вышел одноименный мультфильм студии Disney, который основывается на национальном эпосе 6 века о нападении кочевников-гуннов на Китай. Смелая китайская девушка, переодевшись воином-мужчиной, пошла на войну вместо своего старого отца. В фильме главным антагонистом стала ведьма, а не предводитель гуннов, как в мультике. По мнению создателей киноленты, это должно приблизить повествование к сказочному оригиналу и оправдать сверхспособности героев.

Лю Ифэй в образе Мулан

Режиссером киноадаптации выступил новозеландский режиссер Ники Каро («Жена смотрителя зоопарка»). Это второй прецедент в истории Disney, когда женщина стала руководителем проекта со столь крупным бюджетом. На производство картины заложено 290 миллионов долларов! Львиная доля денег потрачена на глобальные декорации. Фильм выйдет в марте 2020 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Мулан(2020) Лю Ифэй (Liu Yifei)