Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Не волнуйся, он далеко не уйдёт(2018)

Рецензия на фильм Не волнуйся, он далеко не уйдёт (2018)

Не волнуйся, все будет хорошо

Очень грустная и одновременно в меру жизнеутверждающая история алкаголика-карикатуриста. История про потери и обретения, про жизнь паралитиков, и пути обретения себя. 

Известно, что режиссёр Гас Ван Сент давно хотел снять эту историю, а для главной роли звал Робина Уильямса. Но в итоге снял с известным актером Хоакином Фениксом.

Сюжет картины довольно прост: напился, разбился, очнулся- параллезован. По началу главного героя не особо-то и жалко. Думаешь: "сам виноват". По печальному стечению обстоятельств, герой становится прикованным к инвалидному креслу. И тут начинается самое интересное. Будни инвалида, поход в кружок алкоголиков, встреча с прекрасной Анну. 

Джон задается вопросом: зачем ему такая жизнь? Но на него отвечает Донни (герой Джоны Хила), говоря о том, что такой неприятный момент в жизни был дан ему для невероятных перемен.

Фильм сразу с оговорками. Может показаться, что это биография известного в узких кругах карикатуриста Джона Калахена,но на самом деле эта история алкоголика прожигалы, которая могла произойти с каждым из нас. Тут уже все зависет от человека. Либо ты катишься дальше вниз, либо пытаешься изменить свою жизнь.

Хоакин Феникс как всегда на высоте,а Джона Хилл просто какое-то откровение. 

Интересная, яркая и очень маленькая роль у Джека Блэка. Но в фильме есть один неоднозначный  персонаж Анну, которую играет Руни Мара. Она, как лучик света, озаряет весь фильм и даёт надежду герою на счастливую жизнь. Но, как и лучу свойственно то появляться, то исчезать, также и Анну..

Звёздный голливудский каст ни чуть не испортил, а наоборот засчет  блистательной игры только приукрасил фильм, и позволил посмотреть на этих актеров с новой стороны.

Фильм  снят в очень светлых и тёплых тонах с интересной анимацией из работ самого героя, смотрится на одном дыхании и благодаря философским изречениям героя Джоны Хилы, ты невольно задумываешься и о своей жизни и постоянно пытаешься проецировать ситуацию на себя. 

У фильма нет слабых сторон. Он поднимает много социальных и внутриличностных проблем, и за счет этого, можно точно сказать, что равнодушным после его просмотра не останешься.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Не волнуйся, он далеко не уйдёт(2018)