Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018)

Отзыв о фильме Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

Фантастическое преступление

Фантастическое преступление совершила Джоан Роулинг с режиссером Дэвидом Йейтсом, создавая этот фильм.

Скорее всего многим фанатам придется не по вкусу новая картина франшизы. А может наоборот кто-то решит, что это лучшая часть. Так или иначе, новая глава о приключениях молодого магического биолога и его друзей получилась еще более мрачной и взрослой.

Главным недостатком "Преступлений Грин-де-вальда" является то, что в него решили вложить сразу очень многое. Неподготовленному зрителю, да и подготовленному понадобится не один день и куча роликов-обзоров чтобы разобраться в нем. Тут тебе и линия Дамблдора,его взаимоотношения с Грин-де-вальдом. С другой стороны семья Саламандеров: два брата, семейный конфликт которых нам так и не разъяснили. Рядом таинственная Лита Лестрейндж, с которой тоже не все ясно. Молодой Криденс и его жажда узнать все о своем прошлом...

Проблема фильма в том, что в него вложили слишком много информации. Звучит абсурдно, но это так. Возможно это случилось из-за сюжетных недостатков, поскольку первую половину фильма ничего почти не происходит, а во второй на тебя обрушивается такой огромный поток новой информации, от которой просто пухнет голова.

Что касается Гриндевальда. Он жаждет собрать армию единомышленников. Его показывают безжалостным убийцей, мотивы которого просты: представители волшебного мира это высшая каста, а значит маглы должны умереть. Похожую идею мы уже встречали в этом волшебном мире. Только вот Волендеморт был куда менее радикальнее своего предшественника.

Ньют все такой же застенчивый проныра, ухаживающий за своими животными, Тина пытается построить карьеру и хочет помочь запутавшемуся Криденсу. Сам Криденс хочет найти свою настоящую мать. А вот у Куинни с Якобом не все так гладко, как хотелось бы. Здесь и новые герои: брат Ньюта Тесей Саламандер, его невеста Лита Лестрейндж, и самое интересное - молодой Дамблдор, которого сыграл ужасно харизматичный Джуд Лоу.  

Из плюсов в фильме очень красивая картинка. Костюмы героев, магический во всех смыслах Париж и Нью-Йорк 20-х. В коллекции невероятных питомцев Ньюта происходит пополнение, а также возвращается проказник Нюхль.

В 3 части "Фантастических тварей" скорее всего мы увидим ту знаменитую схватку Дамблдора и Грин-де-вальда и, возможно, следующая глава прояснит некоторые моменты этого фильма. Только ждать ответы на вопросы еще 2 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018)