Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Самый лучший фильм осени 2018 года

Выбираем лучшее

Предлагаю пользователям сайта выбрать самый лучший фильм осени 2018 года.


Великий уравнитель 2 (2018) США, боевик, триллер, криминал

Дензел Вашингтон возвращается, чтобы снова всех уравнять. Народный мститель на этот раз собирается с силами, чтобы отомстить бандитам и прикрывающим их чиновникам за смерть своей бывшей напарницы. Картину поставил Антуан Фукуа, снявший оригинального «Уравнителя» и «Тренировочный день». Помимо Вашингтона в ленте сыграли Педро Паскаль («Kingsman: Золотое кольцо») и Билл Пуллман («Грешница»).

Тайна дома с часами (2018) США, ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, детектив, комедия, семейный

Детский ужастик «Тайну дома с часами» поставил совсем не детский режиссер Элай Рот, снявший кровавый «Хостел». Сюжет рассказывает о мальчике Льюисе, который после потери родителей вынужден переехать к своему странному дяде Джонатану. Дядюшкин дом полон сюрпризов, за стенами слышен стук невидимых часов, в чуланах прячутся чудища, а сам хозяин дома оказывается волшебником. Давным-давно злой маг Айзек создал необыкновенные часы, с помощью которых хотел повелевать временем, но в дальнейшем сам и поплатился за это. Теперь его вдова жаждет окончить его дело и найти часы, спрятанные в старинном доме Джонатана. Роли исполнили Джек Блэк, Кейт Бланшетт и Кайл МакЛахлан.

Хищник (2018) США, ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения


Перезагрузка знаменитой фантастической франшизы «Хищник» от Шейна Блэка, актера и сценариста самой первой части с Арнольдом Шварценеггером. Автор прибавил юмора и насилия, а также внушительно расширил сюжетную вселенную. Группе бывших военных приходиться столкнуться с новым вторжением Хищников, которые стали мощнее и выносливее, чем раньше. Главные роли исполнили Бойд Холбрук, Оливия Манн, Томас Джейн и Кигэн-Майкл Ки.


Человек, который убил Дон Кихота (2018)  Испания, Бельгия, Франция, Португалия, Великобритания, фэнтези, драма, комедия, приключения

Проект-долгострой классика мирового кино Терри Гиллиама, автора «Бразилии» и «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». «Человек, который убил Дон Кихота» снимался более двадцати лет, множество раз менялся актерский состав, а на площадке то и дело происходили немыслимые бедствия. Наконец, картина добралась до экранов. Главные роли достались британскому артисту Джонатану Прайсу, Адаму Драйверу, Стеллану Скарсгарду и Ольге Куриленко. Сюжет рассказывает о режиссере, который давно погряз в коммерции и утратил свою творческую жилку. Чтобы разобраться в себе, Тоби решает навестить артистов, некогда снявшихся в его первом фильме. Оказывается, актер, игравший у него Дона Кихота, сошел с ума и до сих пор уверен, что он странствующий рыцарь.


Непрощенный (2018) Россия, драма

 Драматическая история Виталия Калоева, потерявшего семью в авиакатастрофе. В отчаянии он отправляется на поиски диспетчера, допустившего роковую ошибку. Главную роль сыграл Дмитрий Нагиев, редко до этого появлявшийся в образах такого трагического накала. Поставил «Непрощенного» Сарик Андреасян, который, оставив жанр комедии, пробует себя в разных ипостасях и формах.


Веном (2018) США, ужасы, фантастика, боевик, триллер


В киновселенной Marvel давно не хватало яркого антигероя, который мог бы возглавить свой фильм. И им, наконец, стал Веном в исполнении харизматика Тома Харди. Сюжет рассказывает о талантливом репортере Эдди Броке, который во время одного из расследований сталкивается с инопланетным симбиотом. Чтобы выжить существо вселяется в журналиста и тот получает сверхспособности. Однако большая сила требует большой ответственности, поэтому Броку придется побороться за власть над своим сознанием. Помимо Харди в «Веноме» сыграли Мишель Уильямс, Риз Ахмед и Вуди Харрельсон. Судя по сборам фильм явно тянет на один из лучших фильмов осени 2018.

Звезда родилась (2018) США, мюзикл, драма, мелодрама, музыка


Ремейк классического голливудского мюзикла «Звезда родилась» с Брэдли Купером и певицей Леди Гага. Романтическая история о кантри-музыканте Джексоне, который однажды знакомится с никому неизвестной, скромной и очень талантливой певицей. Между ними завязываются отношения, и Джексон решает помочь Алли стать звездой. Вскоре она соберет стадионы и невероятная популярность сильно скажется на их личных отношениях.


Человек на Луне (2018) США, драма, биография, история

Биографический фильм о космонавте Ниле Армстронге – первом человеке, высадившемся на Луне, от режиссера «Ла-Ла Ленда» Дэмьена Шазелла. Исторический полет был полон сюрпризов, жертв, пота и крови, и сама по себе это волнующая история подвига одного человека. Армстронга сыграл Райан Гослинг, на втором плане появятся Клер Фой и Джейсон Кларк.


Смолфут (2018) США, мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Семейный мультфильм об общине йети, члены которой не верят в существование людей. Но одному из них, незадачливому Миго, придется удивить родственников. Однажды он натыкается на настоящего смолфута – человека. Только как убедить сородичей в том, что он настоящий? Поставил анимацию Кейри Киркпатрик («Автостопом по галактике»). Роли озвучили Ченнинг Татум, Зендая и Дэнни ДеВито.


Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» (2018) США, триллер, детектив

«Десять негритят» от режиссера Дрю Годдарда, автора комедийного хоррора «Хижина в лесу». Несколько героев собирается дождливой ночью в отеле, где произойдет что-то очень плохое. Сыграл постояльцев значительный актерский ансамбль: Джефф Бриджес, Дакота Джонсон, Крис Хэмсворт и Джон Хэмм.


Человек, который удивил всех (2018) Россия, Эстония, Франция, драма

Евгений Цыганов в образе простого мужчины из деревни, которого неожиданно ставят страшный диагноз – рак. Времени у Егора осталось совсем мало, ни таблетки, ни химиотерапия не помогают. Тогда он решает пойти на абсурдный на первый взгляд шаг – стать другим человеком и обмануть смерть. Сняла фильм Наталья Меркулова, сценаристка «Вия». Помимо Цыганова в фильме появятся Наталья Кудряшова, Юрий Кузнецов и Павел Майков.

Богемская рапсодия (2018) Великобритания, США, драма, биография, музыка

Биографический фильм о Фредди Меркьюри и группе Queen. Актер Рами Малек, до этого снимавшийся в сериале «Мистер Робот», самоотверженно и эмоционально перевоплотился в легендарного фронтмена. По мнению критиков, Малек может заслужить «Оскар» за эту роль. «Богемская рапсодия» рассказывает об истории успеха знаменитых музыкантов, раскрывает подробности личной жизни Меркьюри, обуреваемого своими демонами и амбициями. Снял картину Декстер Флетчер, поставивший «Эдди Орел», и также известный как актер из «Карты, деньги, два ствола».


Девушка, которая застряла в паутине (2018) Великобритания, Германия, Швеция, Канада, США, триллер, драма, криминал

Продолжение нашумевшего триллера Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона», но с другими актерами и режиссером. Феде Альварез, автор хоррора «Не дыши», сделал из «Девушки» остросюжетный шпионский триллер, события которого разворачиваются в норвежских снегах. Актриса Клер Фой, известная по сериалу «Корона» и «Не в себе», ярко изобразила хакершу-феминистку, бросившую вызов жестокому миру мужчин. Антагонистку в красном платье сыграла Сильвия Хукс («Бегущий по лезвию 2049»).


Оверлорд (2018) США, ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив, военный

Кровавый хоррор об американских десантниках, бросивших вызов зомби-нацистам во время Втором мировой войны. Идея «Оверлорда» принадлежит создателю новых «Звездных войн» Джей Джей Абрамсу, а одну из главных ролей исполнил родной сын Курта Расселла – Уайатт Расселл. Мясо, кровища и жуткие эксперименты нацистов над людьми прилагаются.


Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018) Великобритания, США, фэнтези, приключения, семейный


Вторая часть саги о волшебном мире Джоан Роулинг, события которого разворачиваются за несколько десятков лет до прихода Гарри Поттера в школу Хогвартс. Злодей Грин-де-Вальд вырывается на свободу и строит козни. Он хочет поработить людей, не обладающих магическими способностями, но ему помешают Дамблдор и его ученик Ньют Саламандер. Джонни Депп блестяще выступил в образе антигероя, рядом с ним в «Преступлениях Грин-де-Вальда» задействованы Эдди Редмейн, Эзра Миллер и Джуд Лоу. Один из лучших и самый сказочный фильм ноября 2018.

Вдовы (2018) Великобритания, США ,триллер, драма, криминал


Криминальная драма режиссера «12 лет рабства» Стива МакКуина рассказывает о нескольких воровских вдовах, которые решают завершить дело своих покойных мужей. Но в жестоком бандитском мире женщинам непросто будет взять власть в свои руки. Главные роли исполнили Виола Дэвис, Мишель Родригес, Колин Фаррелл и Лиам Нисон. Критики уверены, что у «Вдов» все шансы получить «Оскар» в следующем году.  

Ральф против интернета (2018) США, мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Новые приключения диснеевского громилы Ральфа и его подруги-гонщицы Ванилопы. На этот раз нелегкая заносит их на просторы всемирной сети, где им придется испытать свою дружбу на прочность. Красочный семейный мультфильм с кучей разнообразных отсылок и приколов. Герои побывают в небоскребах Google и eBay, а также в настоящем интернет-диснейленде со всеми персонажами великой студии. Определенно один из лучших фильмов прошедшей осени 2018 года.

Апгрейд (2018) Австралия,фантастика, боевик, триллер, детектив, криминал

Киберпанк антиутопия о мире, в котором высокие технологии практически вытеснили все человеческое. На семейную пару среди ночи нападают бандиты. Жена убита, а муж остается парализованным. У него есть только один шанс встать на ноги и отомстить – позволить вживить в себя компьютерный сверхразум, который будет полностью контролировать его тело. Режиссер Ли Уоннелл создал незабываемый и мрачный мир будущего, в который очень не хочется попасть в реальности.  

«Суспирия» (2018)  Италия, США, ужасы, фэнтези, триллер, детектив

Мрачный и безумно красивый фильм ужасов Лука Гуаданьино («Зови меня своим именем») по мотивам классического итальянского фильма 1970-х «Суспирия». Дакота Джонсон («50 оттенков серого») играет скромную американку, поступившую в берлинскую школу танцев под предводительством мадам Бланк (Тильда Суинтон). Она еще не знает, что пансионом заведуют ведьмы и готовят они девушек совсем не к выходу на сцену, а к кровавому ритуалу. Самый загадочный необычный и однозначно один из лучших фильмов ноября 2018.

«Братья Систерс» (2018) Франция, Испания, Румыния, США, Бельгия, драма, комедия, криминал, приключения, вестерн

Вестерн с невероятным актерским составом с Хоакином Фениксом, Джоном С. Райли, Джейком Джилленхолом и Ризом Ахмедом. Французский постановщик Жак Одиар, снявший жесткую тюремную драму «Пророк», вдохнул новую жизнь в жанр. История о двух братьях киллерах, идущих по следу химика, скрывающего формулу богатства.

«Робин Гуд: Начало» (2018) США, боевик, приключения


Новая версия средневековой легенды о благородном разбойнике Робине Гуде в исполнении Тэрона Эджертона, Джейми Фокса и Джейми Дорнана. Современный грабитель богатых, подобно супергерою, пускает оравы стрел в неприятелей и с легкостью одерживает победу за победой. В роли злодея шерифа Ноттингемского появился харизматичный Бен Мендельсон.

Для участия в голосованиях нужно пройти Регистрацию


Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора